Сегодня в Крылатском женская команда МБА во втором матче четвертьфинальной серии Премьер-лиги принимала "Инвенту". После победы в Курске, москвички горели желанием уже сегодня завершить серию в свою пользу.
Чисто русский четвертьфинал собрал на трибунах в Крылатском полный аншлаг. Поддержать свои любимые команды собрались около пяти тысяч человек. Так что, уже своей посещаемостью эта игра вошла в историю нашего клуба.

С первых же минут наши девчонки постарались забранить инициативу к своим рукам, но молодые курские баскетболистки не давали нам уйти в отрыв. На радость собравшейся публику, обе команды демонстрировали достаточно результативный баскетбол. Перед самым перерывом, МБА все же удается оторваться. Итог первой четверти 25:16 в пользу столичных баскетболисток.

С первых мгновений второй четверти на площадке завязалась борьба, которая и должна сопровождать любой матч плей-офф. Долгое время между соперницами дистанция так и держалась на уровне семи очков. Как и в первой десятиминутке, наши девчонки здорово проводят концовку, что позволяет отправиться на большой перерыв при счете 50:35.

Создав в первой половине комфортный задел, во второй москвички могли чувствовать себя более раскрепощенно, нежели гости, которым ну никак нельзя было сегодня проигрывать. В тертьей четверти на площадке вновь была равная борьба. За пару минут до ее окончания гости попытались переломить ход встречи. В итоге, к решающей десятиминутке мы подходим при счете 66:55.

В четвертой десятиминутке еще какой-то время гостям удалось оказывать сопротивление, но вскоре москвички полностью завладели инициативой предрешив исход чисто русского четвертьфинала в свою пользу. Концовка матча ознаменовалась выходом, после долгого перерыва, Нины Глонти, которая и поставила финальную точку. Сирена зафиксировала победу МБА над "Инвентой" в матче 93:63 и серии 2:0.

Премьер-лига. Четвертьфинал. Второй матч.
ПБК МБА (Москва) – "Инвента" (Курск) 93:63 (25:16, 25:19, 16:20, 27:8)
Сапова Людмила (23), Логунова Анастасия (19 очков, 3 перехвата), Низамова Карина (16 очков, 3 передачи), Лешковцева Анна (11), Столяр Александра (7 очков, 8 подборов, 3 передачи), Сытняк Екатерина (6), Псарева Варвара (6 очков, 10 подборов), Торопова Мария (3), Глонти Нина (2), Кайтукова Мария, Плисова Анастасия

МБА становится первым полуфиналистом, причем единственным чисто российским полуфиналистов впервые за долгие годы! Это поистине исторический день для российского баскетбола!

Соперником МБА в полуфинале станет победитель пары УГМК (Екатеринбург) – "Динамо" (Новосибирская область).