Сегодня в Екатеринбурге состоялся второй матч полуфинальной серии Премьер-лиги между УГМК и МБА.

По сравнению с первой игрой, Александр Дирацуян делает пару изменений в стартовой пятерке, но при этом количество москвичек не изменяется, ведь вместо Анны Лешковцевой и Варвары Псаревой игру с первых минут начинают Анастасия Логунова и Александра Столяр.

Начало встречи у наших девчонок не заладилось. Чуть больше четырех минут у игроков МБА не получалось отличиться с игры, чем естественно воспользовались соперницы, захватив лидерство 14:3. Первый мяч с игры у нас забивает Карина Низамова. Далее москвичкам удается выровнять игру, но приблизиться к "лисицам" не удается. На первый перерыв соперницы отправляются при счете 27:15 в пользу хозяек.
Вторая четверть проходит по схожему сценарию. В результате к большому перерыву мы уступали 29:51.

К сожалению, во второй половине навязать борьбу одному из лучших клубов Европы столичным баскетболисткам не удалось. "Лисицы" полностью контролировали ход встречи, с каждой минутой наращивая свое преимущество. Стоит отметить, что в четвертой четверти весьма успешно выходит восемнадцатилетняя Вера Кучина, трижды подряд поражая кольцо соперниц. Финальную точку в матче ставит еще одна наша баскетболистка 2000 года рождения Екатерина Евдокимова, отличившись в сольном проходе. Финальная сирена фиксирует победу УГМК 121:57.