Сегодня мужская команда ПБК МБА проводила свой заключительный домашний матч в сезоне 2018/19. Наши парни горели желанием попрощаться со своим болельщиком на победной волне. Вот только зенитовцы, одержавшие до этого две победы, категорически не собирались просто так сдаваться. Все это говорило о том, что матч нас ожидал весьма интересным.

Гости начинают матч чуть лучше, захватывая лидерство 2:5. Правда долго ждать ответа от москвичей не пришлось, поочередно отличаются Павел Афанасьев и Дмитрий Коршаков, тем самым выводя нас вперед 6:5. Далее первая четверть проходила в напряженной борьбе. Ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв более чем на три очка. Одним из главных героев стартовой десятиминутки становится Виктор Павленко, который приносит в командную копилку 12 очков. Благодаря "трехи" Александра Лепилова, на первый перерыв мы отправляемся со счетом 24:21 в пользу МБА.

В дебюте второй четверти командам никак не удавалось поразить цель, пока это на исходе первой минуты не сделал Алексей Кузнецов-младший, реализовав дальний бросок. До середины десятиминутки гости из Санкт-Петербурга, пытались ликвидировать свое отставание. Наши парни мужественно выдержали этот натиск, а затем выдали рывок 12:0. К большому перерыву мы подходим с преимуществом 50:38.

Третья десятиминутка проходит в относительно равной борьбе. То одна, то другая команда выдавала неплохие отрезки, но в целом без преимущества одной из сторон. Это позволяло нам держать соперников на дистанции 12-14 очков. К очередному перерыву мы подходим ведя 71:58.

В четвертой спокойный ход встречи взрывают игроки МБА, выдавая ударный отрезок, позволивший значительно увеличить свой отрыв. В концовке москвичи чуть сбавили обороты, но все же одержали убедительную победу 97:73. Тем самым попрощавшись со своими болельщиками трехматчевой домашней победной серией.

Суперлига. Первый дивизион. Турнир за 9-15 места.
ПБК МБА (Москва) – "Зенит-Фарм" (Санкт-Петербург) 97:73 (24:21, 26:17, 21:20, 26:15)
Афанасьев Павел (16), Коршаков Дмитрий (16 очков, 9 подборов, 3 передачи), Павленко Виктор (15 очков, 4 передачи), Кузнецов Алексей И. (14), Кузнецов Алексей М. (9 очков, 3 перехвата), Лепилов Александр (8), Гонтарев Егор (5), Тихонин Александр (5 очков, 3 передачи), Личутин Максим (5 очков, 3 передачи), Захаров Максим (4), Киселев Андрей

Свой последний матч в сезоне столичные баскетболисты проведут 18 апреля в Ижевске, где сыграют с прямым конкурентом в борьбе за 12 место "Купол-Родниками".