Сегодня мужская команда МБА, гостевым матчем против "Купол-Родников", закрывала свой шестой сезон.

Стартовые минуты лучше проводят хозяева, что позволяет им постепенно начать создавать отрыв. К исходу третьей минуты МБА уступала 10:2. Очень вовремя удается издали отличиться Павлу Афанасьеву. Вскоре от преимущества "Родников" остается и вовсе всего два очка. Ижевским баскетболистам вновь удается оторваться, на сей раз на 8 очков. Очередную погоню начинают Алексей Кузнецов-старший и Виктор Павленко, отличившиеся по разу. После тайм-аута взятого наставником ижевского коллектива, хозяева добавляют в свою копилку еще пару очков, но в ответ получают рывок МБА 8:0. И вот Максим Личутин "трехой" наконец-то выводит нашу команду вперед 25:23. Удержать лидерство до перерыва не удается. "Родники" проводят несколько точных атак, что позволяем им выйти вперед 30:25. За пару секунд до перерыва цель с дальней дистанции поражает Павел Афанасьев, тем самым устанавливая окончательный результат стартовой десятиминутки 30:28 в пользу Ижевска.

На старте второй четверти первыми отличаются игроки "Родников", но дальше за дело берется Алексей Кузнецов-младший, набирая пять очков подряд. Если первая десятиминутка выдалась очень результативной, то вот во второй соперникам очки давались с большим трудом. Как итог, после первой половины мы уступали 39:43.

В дебюте второй половины нашим парням удается не только выйти вперед, но и сделать небольшой задел. По ходу четверти отрыв москвичей достигал 8 очков. Полученное  преимущество не только удалось сохранить до очередного перерыва, но и, благодаря "трехе" Павла Афанасьева, увеличить его до 11. Собственно отдыхать команды отправились при счете 68:57 в пользу МБА.

На старте четвертой десятиминутки очередной дальний бросок нашей команды реализует Александр Тихонин. Тем самым наша команда делает хорошую заявку на победу., главное было не расслабляться. Практически всю четверть москвичи держали десятиочковое преимущество, но все же без нервной концовки не обошлось. За две минуты до сирены "Родникам" удается сократить разницу до 5 очков. И вот тут пошла игра нервов. За несколько секунд до сирены, при счете 83:79 в пользу МБА, хозяева получают право на три штрафных, но реализуют лишь один из них. Наши парни доводят дело до победы 83:80, тем самым откладывая вопрос о своем итоговом месте до окончания матча ЦСКА-2 – "Химки-Подмосковье", который состоится 21 апреля.

Суперлига. Первый дивизион. Турнир за 9-15 места.
"Купол-Родники" (Ижевск) – ПБК МБА (Москва) 80:83 (30:28, 13:11, 14:29, 23:15)
Афанасьев Павел (16 очков, 3 передачи), Личутин Максим (14 очков, 5 передач, 3 перехвата), Коршаков Дмитрий (13 очков, 3 перехвата), Кузнецов Алексей М. (12 очков, 3 передачи), Павленко Виктор (10 очков, 3 перехвата), Кузнецов Алексей И. (7), Захаров Максим (6), Тихонин Александр (5 очков, 4 передачи), Гонтарев Егор, Киселев Андрей

Мужская команда первой из системы ПБК МБА завершает свой очередной сезон, который был пятым в Суерлиге-1. Остается дождаться итогового места наших парней.