Вот и настало время борьбы за бронзовые медали Премьер-лиги. Сегодня в Оренбурге прошла первая схватка между "Надеждой" и ПБК МБА.

К сожалению, подойти к главным матчам в сезоне в оптимальном составе нашей команде не удалось. Из-за небольших проблем со здоровьем сегодняшний матч вынуждена была пропустить Людмила Сапова, а это согласитесь достаточно серьезная потеря.

В дебюте встречи "Надежда" захватывает лидерство, пусть и не значительно. Первые очки нашей команде приносит Анна Лешковцева. При счете 8:4 в пользу желто-бордовых, "треху" забивает Карина Низамова, а следом из-за дуги отличается Анастасия Логунова. Мгновенно эффектный перехват совершает Александра Столяр, чей быстрый отрыв соперницам удается остановить только ценой нарушения правил. И вот уже 12:8 в пользу МБА. Какое-то время удавалось сохранять созданный отрыв, но в концовке четверти хозяйки выдают ударный отрезок, позволивший им уйти на перерыв при счете 28:21 в свою пользу.

Крайне неудачно для нас начинается вторая четверть. Более минут москвичкам не удается набрать хоть какие-то очки. Этим незамедлительно пользуется "Надежда", увеличивая свое преимущество до 13 очков. Практически всю десятиминутку провели в попытках найти свою игру и справиться с волнением, которое было заметно в действиях нашей команды. В концовке первой половины МБА удается  провести неплохой отрезок, позволивший с 16 очков отставания сократить дистанцию до 10. Итог первых двадцати минут 47:37.

Дебют третьей четверти вновь активнее проводят оренбургские баскетболистки, которые мгновенно увеличиваю свое преимущество до 17 очков. А вот далее хозяйки грамотно держат созданный задел. Москвички не оставляют попыток вернуться в эту игру, но все их усилия не приносят успеха. К очередному перерыву команды подходят при счете 67:51.

По ходу четвертой десятиминутки преимущество "Надежды" достигает 21 очка. Примерно в середине четвертой четверти тренерский штаб желто-бордовых убирает с площадки всех своих иностранных игроков, и концовку соперницы проводят  концовку этой встречи в чисто русских составах. Благодаря активным действиям Карины Низамовой, нам удается значительно сократить свое отставание. Финальная сирена фиксирует победу "Надежды" 81:68.

Премьер-лига. Серия за 3-е место. Первый матч.
"Надежда" (Оренбургская область) – ПБК МБА (Москва) 81:68 (28:21, 19:16, 20:14, 14:17)
Низамова Карина (19 очков, 7 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Лешковцева Анна (15 очков, 3 передачи), Псарева Варвара (12 очков, 8 подборов), Столяр Александра (9), Логунова Анастасия (8), Кайтукова Мария (3), Глонти Нина (2), Сытняк Екатерина, Плисова Анастасия, Торопова Мария, Сапова Людмила

Проигран бой, но еще далеко не проиграна война. Уже завтра баскетболистки "Надежды" и МБА вновь сойдутся на паркете СКК "Оренбуржье" в рамках второго матча за бронзовые медали Премьер-лиги.