Как и говорил перед игрой главный тренер МБА Александр Дирацуян, в строй вернулись пропускавшие последние матчи Виктория Черен, Екатерина Кошечкина, Анастасия Логунова и Екатерина Евдокимова. Нина Глонти и Мария Крымова, решение по которым принималось в день игры, встречу пропустили. В стартовой пятёрке у нашей команды вышли Марина Голдырева, Анна Лешковцева, Татьяна Петрушина, Анастасия Логунова и Жосселина Майга.

МБА выглядела явным фаворитом: «Динамо» проиграло все предсезонные матчи, дважды уступив нашей команде Суперлиги «МБА»-2. Однако, в первой четверти большого задела наши девушки создать не смогли — десять минут прошли результативно и в относительно равной борьбе, а на двухминутный перерыв команды пришли при счёте 24:20 в пользу МБА.

Во второй десятиминутке разница в классе стала более заметна — МБА шла практически по графику первой четверти, набрав 23 очка, но гораздо отыграла в защите («Динамо» набрало лишь 10 очков). Ещё одной деталью первой половины стало то, что 9 из 10 баскетболисток в заявке красно-белых отметились в протоколе — без очков оставалась лишь Екатерина Кошечкина.

После большого перерыва преимущество наших девушек лишь росло. МБА не стала отходить от расписания и вновь набрала за четверть 24 очка. Особенно выделялась Жосселина Майга: она так часто вынуждала соперниц фолить на себе, что большую часть своих очков набрала именно с линии штрафного броска (11 из 15).

В последние 10 минут у номинальных хозяек был шанс забрать хотя бы один игровой отрезок, и они смогли им воспользоваться — 21:19 в четверти, но 66:90 в игре. Стоит отметить, что Екатерина Кошечкина также смогла набрать очки. Таким образом, абсолютно все баскетболистки МБА отметились в протоколе.

— Александр Дирацуян:
Начинать с победы всегда приятно. Поздравляю девчонок, но нужно уже думать о следующем матче — нам предстоит непростой выезд в Новосибирск. Надеюсь, что там мы сможем показать такой же хороший результат. Сегодня были определённые недочёты, но это нормально для первой официальной встречи. Уже в следующей игре будем выглядеть лучше.

Татьяна Петрушина:
— За время без игр успели соскучиться по баскетболу. Видимо, слишком сильно выплеснули эмоции на старте, так как было много необязательных ошибок. Тренеры смогли найти нужные слова, обозначили, что нужно начать с хорошей защиты. В целом, нам это удалось, вторая четверть стала показательной. Мы набрали форму за время предсезонки, но сейчас нужно немного вкатиться в сезон. Ещё парочку официальных встреч и будем в тонусе.

Анастасия Логунова (16 очков, 6 подборов), Татьяна Петрушина (15 очков), Жосселина Майга (15 очков), Марина Голдырева (11 очков), Карина Низамова (8 очков), Виктория Черен (6 очков, 5 подборов), Екатерина Кошечкина (4 очка), Екатерина Евдокимова (4 очка), Алёна Кириллова (3 очка).