После победы в московском дерби наши девушки отправились в гости к ещё одному «Динамо» — на этот раз новосибирскому. Встреча пройдёт 7 октября в СК «Север», начало — в 15:00 по московскому времени. Что нужно знать о предстоящем матче:

Легионеры-новички
Перед сезоном в составе «Динамо» появилось три легионера: американская разыгрывающая Эшли Беверли Келли и две центровых — Ла Мама Капинга из ДР Конго и играющая за сборную Пуэрто-Рико Майя Холлингшед.

Четвертьфиналистка ЧМ
Майя Холлингшед присоединилась к команде лишь вчера — она выступала на Чемпионате мира в Сиднее. Пуэрториканская команда дошла до четвертьфинала, где уступила Канаде. Сыграет ли Холлингшед — вопрос открытый, хотя пресс-служба «Динамо» говорит, что центровая уже готова выйти на площадку, несмотря на столь позднее прибытие.

Наши в «Динамо»
Не обошлось в составе новосибирской команды и без бывших представительниц МБА: на счету Юлии Кузьминой один сезон в составе МБА-ДЮБЛ (2014/15), Виктория Щербакова провела в системе нашего клуба два года (сезоны 2018/19 и 2019/20), а Анастасия Новицкая выступала за разные команды МБА 5 лет, начиная с 2017 года. Все три баскетболистки пополнили ряды «Динамо» перед началом текущего сезона.

Вылет от МБА
В прошлом сезоне динамовки заняли 8 место в Премьер-Лиге, уступив в четвертьфинале как раз нашим девушкам.

Поражение на старте
В первой игре PARI Чемпионата России — Премьер-лиги новосибирские баскетболистки на своём паркете уступили «Надежде» — 66:72.

Александр Дирацуян:
— Можем наконец-то сказать, что наш лазарет опустел — пропустившие первый матч Нина Глонти и Мария Крымова вернулись в строй. Возможно, они пока находятся не в оптимальных кондициях, но готовы завтра сыграть, рвутся в бой. Очень многое будет зависеть от того, сколько пространства мы дадим легионерам «Динамо»: большая часть атак проходит именно через них. Наша задача — создать дискомфортные условия сопернику, отработать в защите на полную. В Новосибирске играть всегда непросто, сказывается и разница во времени, и уровень «Динамо». Нас ждёт тяжёлый матч.

Матч: «Динамо» НО — МБА
Дата и время: 7 октября, 15:00
Место проведения: Новосибирск, СК «Север»