Как и предполагал главный тренер МБА Александр Дирацуян перед игрой, встреча получилась очень непростой. В первой четверти наша команда лишь в середине отрезка немного вышла вперёд, после чего лидерство перешло к хозяйкам — они в итоге ушли на двухминутный перерыв, имея «+3» — 17:14.

В следующий раз перехватить инициативу у москвичек вышло лишь к середине второй десятиминутки — правда, преимущество было не слишком большим и продолжительным. «Пересвет-ЮФУ» мог оставить за собой и эту четверть, но перед самой сиреной Нина Глонти трёхочковым броском создала минимальный задел красно-белым — 33:32. За половину Нина настреляла 16 очков (4 из 5 с периметра) — ни одна другая баскетболистка в составе обеих команд не перешла рубеж в 10 очков.

В раздевалке тренерский штаб МБА явно нашёл нужные слова — в третьей четверти преимущество москвичек стало двузначным. Из 26 командных очков 11 — на счету всё той же Нины. Таким образом, за полчаса Глонти набрала практически половину очков красно-белых. Последнюю четверть команды начали при счёте 59:46 в пользу гостей.

В заключительной десятиминутке наши девушки лишь упрочили лидерство, не позволив ростовчанкам даже задуматься о камбэке — за четверть «Пересвет-ЮФУ» набрал только 9 очков. Итог — 74:55. Ещё одна встреча между командами, на этот раз в рамках ответного матча 1/8 финала Кубка России, состоится 29 октября. Начало — в 17:00.

Александр Дирацуян:
— В большом перерыве попросили девочек немного расслабиться — сложилось ощущение, что они были очень зажаты, всё же и в первой половине было много хороших атак, но нам не удавалось из завершать набранными очками. Рисунок игры кардинально мы не меняли, просто улучшилась реализация. Нина Глонти сегодня была одним из главных творцов этой победы, мы видели, что у неё идёт бросок и специально создавали такие моменты, чтобы выводить её на открытые позиции.

Нина Глонти:
— Первая половина вышла не слишком удачной. В перерыве тренер сказал, что совершаем очень много ненужных фолов, принимаем неправильные решения, но в любом случае создаём хорошие моменты в атаке. Понимали, что всю игру «не лететь» не может, поэтому нужно было продолжать бросать. Лучший ли это личный результат? Честно говоря, не знаю, не запоминаю такие вещи. В любом случае, приятно, что сегодня у меня многое получилось. Огромное спасибо команде — девчонки поддерживали, а тренерский штаб просил сыграть те комбинации, где меня выводят на броски. Благодаря этому и получилось набрать столько очков.

Нина Глонти (27 очков, 5 подборов), Анна Лешковцева (14 очков), Виктория Черен (8 очков, 6 подборов), Алёна Кириллова (7 очков, 5 подборов), Карина Низамова (6 очков, 7 подборов, 6 передач), Марина Голдырева (4 очка, 5 подборов), Мария Крымова (4 очка), Екатерина Кошечкина (2 очка, 4 подбора), Анастасия Логунова (2 очка, 8 подборов), Екатерина Евдокимова, Жосселина Майга.