Наша команда начала встречу с рывка 10-0, явно обескуражив хозяек. Наибольший вклад в первой четверти внесли Нина Глонти и Анна Лешковцева, на двоих набравшие 15 из 26 очков МБА. Стоит отметить хорошую реализацию дальних бросков красно-белых: 4 из 7 «трёх» за 10 минут.

Во второй четверти у «Енисея» получалось уже больше, но и наши девушки обороты не сбавляли. Красно-белые доминировали на подборах, за первую половину забрав вдвое больше мячей (22 против 11). МБА могла уйти на большой перерыв, имея «+20», но краснояркам удалось немного сократить отставание — 50:33 в пользу наших девушек.

После перерыва москвички несколько снизили темп, не подпуская при этом к себе соперниц. Третья десятиминутка в итоге осталась за «Енисеем», но с минимальной разницей — 17:16. В заключительные десять минут разница сокращалась до 11 очков, но большего хозяйке добиться не смогли. Реализовав почти половину трёхочковых (14 из 31), наша команда уверенно забирает победу в Красноярске — 84:65.

Следующую встречу PARI Чемпионата России — Премьер-лиги МБА проведёт 10 ноября. В Видном наши девушки сыграют со «Спартой энд К». Начало матча — в 18:00.

Жосселина Майга:
— С самого начала игры создали себе хороший задел, вторая половина была попроще, но всё равно неприятно, что провалили третью четверть, не должны были этого делать. В Красноярске играть непросто всегда, сказываются четыре часа разницы, поэтому рады, что смогли увезти отсюда победу.

Нина Глонти (19 очков, 6 подборов), Жосселина Майга (10 очков, 3 подбора), Татьяна Петрушина (9 очков), Карина Низамова (9 очков, 4 подбора, 4 передачи), Анна Лешковцева (8 очков, 4 подбора, 5 передач), Виктория Черен (7 очков, 3 подбора), Алёна Кириллова (6 очков, 4 передачи), Анастасия Логунова (6 очков, 7 подборов), Мария Крымова (6 очков, 5 подборов), Марина Голдырева (4 очка, 6 подборов), Екатерина Кошечкина, Екатерина Евдокимова.