Ничейный расклад
Первая игра четвертьфинала в Видном закончилась ничейным результатом — 74:74. На этот раз ничьи не будет — победитель получит путёвку в Финал четырёх, который пройдёт в Сыктывкаре с 23 по 25 декабря.

Последние результаты
После первой кубковой встречи подмосковная команда провела три матча: пять раз выиграла у «Пересвета-ЮФУ» и три уступила УГМК и «Самаре». В активе МБА за это время три победы — над «Надеждой», курским «Динамо» и «Нефтяником».

Четвёртая встреча
С начала сезона МБА и «Спарта энд К» сыграли уже трижды — помимо ничейной кубковой встречи были победы нашей команды на Кубке губернатора Курской области и (74:72) и в матче Pari Чемпионата России — Премьер-Лиги (62:54).

Лидер
Дарья Игнатова — лидер «Спарты энд К» сразу по двум показателям: набранные очки (в среднем 13.1 за игру) и подборы (5.9). Она же проводит больше всего времени на паркете — в среднем больше 26 минут. Кроме того, Дарья находится на третей месте в команде по голевым передачам (2.5 за матч).

Прямая речь
Александр Дирацуян: «Завтрашняя игра имеет огромное значение, на кону — выход в Финал четырёх. Все мы думаем только об этом, никакие факторы не должны повлиять на подготовку и игру. Будем биться, наша задача — справиться с игроками „Спарты энд К“ один в один, потому что в первой встрече именно после таких противостояний мы пропустили много очков. Наша игра в защите завтра должна быть более фундаментальной, в этом залог успеха».