Хозяйки начали встречу гораздо мощнее — с рывка 15-0. Баскетболистки МБА принимали очень поспешные решения, из-за чего допускали множество ошибок. За четверть наши девушки набрали 6 очков.

Во второй четверти проблемы в нападении никуда не делись, а вот у УГМК залетало практически всё. Мария Вадеева уже к перерыву была близка к дабл-даблу. В итоге в раздевалки команды ушли при обескураживающем для МБА счёте — 46:10.

После перерыва у красно-белых стала проглядываться командная игра, баскетболистки стали гораздо успешнее атаковать чужое кольцо. Правда, стоит отметить, что и УГМК заметно снизил скорости, позволяя соперницам набирать очки. Третью четверть нашей команде удалось выиграть — 20:18. На этом достижения МБА закончились. В заключительной десятиминутки екатеринбурженки вновь активизировались, доведя разницу в счёте до совсем крупной. Итоговый счёт — 84:42.

Алёна Кириллова:
— Возможно перенервничали, очень хотели хорошо сыграть. Атаковали много, пытались забивать, но в кольцо ничего не летело. Где-то принимали плохие решения. Тут трудно что-то комментировать. Не самый лучший день. Надеемся, это первая и последняя такая игра. В следующих матчах будем реабилитироваться перед нашими болельщиками.