Игра началась с мини-рывка МБА 6-0, но уже к середине четверти «Надежда» сравняла счёт, а затем и вышла вперёд. Интересно, что за 10 минут команды не реализовали ни одного дальнего броска — правда, хозяйки сделали лишь одну попытку, наши девушки бросили четыре раза.

В следующий раз лидер сменился на исходе трёх минут второй четверти — Александр Ковалёв сразу же взял таймаут. У оренбурженок был шанс и на большой перерыв уйти с минимальным преимуществом, но под самую сирену Мария Крымова своим попаданием вновь вывела свою команду вперёд.

Во второй половине наши девушки смогли создать уже более ощутимый задел — рывок 10-2 и выигранная четверть со счётом 24:13 позволила москвичкам относительно комфортно чувствовать себя перед заключительной десятиминуткой.

«Надежда» старалась сократить отставание и зайти в напряжённую концовку, но меньше восьми очков разница до самой сирены так и не стала. МБА забирает вторую и третью четверть и выигрывает встречу со счётом 70:59. Эта победа гарантирует нашей команде место в тройке по итогам первого этапа Премьер-лиги.

Марина Голдырева (17 очков, 5 подборов, 4 передачи), Жосселина Майга (13 очков, 5 подборов), Анастасия Логунова (10 очков, 6 подборов, 4 передачи), Алёна Кириллова (9 очков, 4 подбора), Татьяна Петрушина (7 очков), Карина Низамова (7 очков, 4 подбора), Виктория Черен (5 очков, 5 подборов), Мария Крымова (2 очка), Нина Глонти, Анна Лешковцева, Екатерина Кошечкина.

Марина Голдырева:
— Игра была тяжёлой, «Надежда» навязала плотную борьбу, в первой половине мы не забили много своих очков и пропустили очень много лёгких от соперниц, но во второй половине выглядели намного лучше, стали агрессивно играть в защите, от этого пошло нападение. Что касается своей игры, могу сказать, что безусловно рада внести вклад в победу команды. Мы сейчас не думаем о месте в таблице по итогам регулярки, для нас важнее играть стабильно и выигрывать в каждом матче.