Команды в первой четверти в защите преуспевали гораздо больше, чем в нападении: за 10 минут на двоих набрали лишь 15 очков. Не сильно результативнее вышел и следующий игровой отрезок — на перерыв клубы уходили при счёте, который порой фиксируется по итогам десятиминутки — 26:23.

Переломной стала третья четверть. Благодаря 12 очкам Марии Крымовой МБА смогла выйти вперёд и по итогам получаса игры владела небольшим преимуществом. Москвички постарались развить успех рывком 7-0 на старте заключительной четверти, но «Спарта энд К» далеко нашу команду не отпустила и довольно быстро сократила разницу.

Последняя минута начиналась лишь при «+2» в пользу красно-белых, но за 60 секунд набранными очками никто из команд так и не отметился. МБА выигрывает со счётом 55:53 и остаётся в гонке за серебро регулярки.

Заключительную встречу второго этапа Премьер-лиги наша команда проведёт 19 марта на выезде против УГМК. Начало встречи — в 15:00 по московскому времени.

Жосселина Майга:
— Очень тяжёлая игра, в начале очки давались с большим трудом, да и потом не сказать, что результативность сильно выросла. Сложно сказать, с чем это связано — скорее всего, сегодня просто защита была лучше нападения и у тех, и у других. В концовке смогли забить свои броски, особенно трёхочковые. Пожалуй, это и стало ключом к победе. Настроение боевое, осталась заключительная игра регулярки с УГМК, мы продолжаем борьбу за серебро, будем выкладываться на максимум и набирать обороты к плей-офф.