Первая четверть полностью соответствовала предыдущим матчам между командами в нынешнем сезоне — ни МБА, ни «Спарте энд К» не удавалось создать комфортный задел и хотя бы немного оторваться от соперниц. Десятиминутка закончилась со счётом 18:16 в пользу красно-белых.

Во втором игровом отрезке нашим девушкам удался небольшой рывок 7-0, но развить успех «Спарта энд К» не позволила и быстро отыграла большую часть отставания. Правда, концовка первой половины вновь осталась за МБА — Анастасия Логунова перед самой сиреной реализовала дальний бросок и установила разницу «+9» на перерыв.

Останавливаться на достигнутом москвички не стали. Отдельно стоит отметить игру команды Александра Дирацуяна в защите: во второй четверти красно-белые позволили гостям набрать 12 очков, в третьей — лишь 10. При этом у хозяек проблем с реализацией не возникало. Перед заключительной четвертью преимущество МБА составляло 23 очка.

Последние 10 минут встречи команды провели довольно ровно — и те, и другие понимали, что исход этого матча был решён ранее. «Спарта энд К» с минимальным перевесом выиграла финальный отрезок, но москвички всё равно одерживают уверенную победу. Итоговый счёт — 79:57. Вторая игра серии состоится 28 марта в Видном. Начало матча — в 18:00.

Татьяна Петрушина:
 — Я пропустила полтора месяца, и было определённое волнение, потому что выходишь играть уже сразу в плей-офф, где нет шанса на ошибку. Рада наконец-то вернуться на паркет. Пока не могу сказать, что на сто процентов набрала форму, но постараюсь сделать это как можно быстрее. Со «Спартой энд К» все матчи этого сезона были очень напряжёнными, мы настраивались серьёзно, не ждали лёгкой прогулки. Благодаря грамотной игре в защите смогли добиться нужного результата.

Жосселина Майга (15 очков, 4 подбора), Мария Крымова (11 очков, 5 передач), Карина Низамова (8 очков, 7 передач), Анастасия Логунова (8 очков, 4 подбра), Алёна Кириллова (7 очков), Екатерина Евдокимова (7 очков), Татьяна Петрушина (6 очков), Марина Голдырева (5 очков), Екатерина Кошечкина (4 очка), Виктория Черен (4 очка, 6 подборов), Нина Глонти (2 очка), Анна Лешковцева (2 очка).