Несмотря на то, что «Вологда-Чеваката» выступает в дивизионе рангом ниже, именно хозяйки в первой половине владели существенным преимуществом и закончили стартовую десятиминутку при «+10».

Во второй четверти разница достигала 18 очков, но уже в этом отрезке нашей команде удалось выйти из двузначной разницы. При этом у МБА совершенно не шёл дальний бросок — лишь 3 точных попадания при 21 попытке за половину.

В перерыве Александр Дирацуян нашёл нужные слова, и москвички стали планомерно отыгрывать отставание. К исходу получаса игры от лидерства «Вологды-Чеваката» осталось лишь четыре очка, а в заключительной четверти красно-белые, наконец, вышли вперёд и победу уже не отдали. Итоговый счёт — 69:60 в пользу МБА.

«Вологда-Чеваката» — МБА 60:69
МБА:
Мария Крымова (17 очков, 9 подборов), Виктория Черен (16 очков, 5 подборов), Нина Глонти (12 очков, 9 подборов, 4 передачи), Екатерина Кошечкина (11 очков), Марина Голдырева (9 очков, 7 подборов, 8 передач), Валерия Яковлева (2 очка), Вероника Логинова (2 очка), Алёна Кириллова, Ольга Фролкина, Анастасия Бочарова, Валентина Кожухарь, Анастасия Бобрик.

Мария Крымова:
— В первой половине не были готовы к агрессивной защите, плюс не реализовали очень много открытых бросков. В перерыве тренеры внесли нужные коррективы, поэтому мы вышли на паркет ещё более заряженными, заработала защита, как следствие — стало лучше получаться и впереди, забили свои мячи и смогли довести матч до победы.