Счёт в матче открыла Анастасия Логунова, которая этим летом перешла в сыктывкарскую команду из МБА. Первые минуты встречи прошли с небольшим преимуществом «НИКИ-Лузалес», однако в середине четверти москвичкам удаётся рывок 9:0. В оставшееся время до перерыва «рыси» пытались ликвидировать своё отставание и преуспели в этом, сократив разницу до одного очка. Правда, последнее слово в четверти осталось за Марией Крымовой, которая реализовала два штрафных и установила счёт 16:19 в пользу МБА.

Начало второй десятиминутки стало бенефисом Алёны Кирилловой, которой потребовалось несколько секунд, чтобы набрать 5 очков. В середине четверти усилиями Марии Крымовой и Анастасии Бочаровой москвички организовали рывок 11:2, благодаря чему преимущество МБА достигло 16 очков. В концовке первой половины соперницы обменялись набранными очками, но, тем не менее, нашим девчонкам удалось сохранить комфортное преимущество — 46:33.

Первые очки в третьей четверти набрала Нина Глонти, вот только больше с игры в этой десятиминутке нашей команде отличиться не удалось. Да и с линии штрафного броска красно-белые добавили в свой актив лишь два очка. Этим воспользовались игроки «НИКИ», которые медленно, но верно начали сокращать дистанцию. Несмотря на все проблемы в атаке, к третьему перерыву МБА всё же сохраняет лидерство — правда, от 15 очков остаётся лишь 3.

В начале четвёртой десятиминуки на два очка Марины Голдыревой хозяйки ответили двумя точными трёхочковыми, которые вывели «НИКУ» вперёд — 53:52, но Валентина Кожухарь мгновенно вернула нам лидерство. Далее дважды в своём фирменном стиле со средней дистанции отличилось Ольга Фролкина, тем самым придав уверенности всей команде. В ключевой момент своё веское слово сказала Нина Глонти, набравшая несколько очень важных очков. Ещё какое-то время «рыси» пытались переломить ход встречи, но нашу команду было уже не остановить. Отбив все попытки хозяек, она устремилась вперёд, и дистанция между соперницами начала стремительно расти. Финальный счёт 79:61 в пользу МБА устанавливает Валерия Яковлева, которой потребовалось всего несколько секунд на площадке, чтобы отличиться.

Нельзя не отметить, что в отчётном матче наша команда реализовала все 20 штрафных бросков.

«НИКА-Лузалес» – МБА 61:79
МБА: Нина Глонти (18 очков, 8 подборов), Мария Крымова (15 очков, 4 подбора, 3 передачи, 3 перехвата), Марина Голдырева (11 очков, 4 передачи), Алёна Кириллова (8 очков), Ольга Фролкина (7 очков), Анастасия Бочарова (7 очков), Валентина Кожухарь (6 очков, 4 подбора), Екатерина Кошечкина (3 очка), Мария Коршакова (2 очка), Валерия Яковлева (2 очка), Виктория Черен, Анастасия Бобрик.