МБА начала встречу очень активно, к середине первой четверти оторвавшись от хозяек на 11 очков. Бело-голубые сократили отставание, но подобраться вплотную всё равно не удавалось. Москвички, в том числе благодаря отличной реализации трёхочковых бросков, сохраняли комфортное преимущество практически всю первую половину, но концовка этого отрезка всё же осталась за «Динамо» — и на перерыв команды ушли при счёте 41:38 в пользу красно-белых.

После большого перерыва курская команда сравняла счёт, но МБА сохраняла инициативу. Преимущество москвичек было очень шатким, но сохранялось на уровне трёх-четырёх очков. Лишь в заключительной десятиминутке «Динамо» едва ли не впервые вышло вперёд, но именно этот момент и стал ключевым. Хозяйки совершили рывок 10-0, который завершился невероятным попаданием Евгении Фролкиной, и победу уже не упустили. Итоговый счёт — 77:69.

«Динамо» — МБА 77:69

МБА: Нина Глонти (12 очков, 7 подборов), Ольга Фролкина (11 очков), Екатерина Кошечкина (11 очков), Валерия Яковлева (7 очков, 5 подборов), Марина Голдырева (7 очков, 7 передач), Валентина Кожухарь (6 очков, 4 подбора), Мария Коршакова (6 очков), Мария Крымова (5 очков, 4 подбора), Алёна Кириллова (2 очка), Виктория Черен (2 очка, 6 подборов), Вероника Логинова, Анастасия Бочарова.

Екатерина Кошечкина:
— Провели неплохой матч, у нас был запредельный настрой на сегодняшнюю игру. Во второй половине не забили свои броски и допустили очень много потерь. По сути, сами отдали встречу, в которой владели преимуществом. Нужно исправлять некоторые вещи. В целом, игра с нашей стороны была довольно неплохой, но счёт на табло, к сожалению, не в нашу пользу. Будем работать дальше, чтобы в дальнейшем не повторять ошибок.