Как и обещал накануне Александр Дирацуян, наши девушки вышли на игру, не думая о форе после встречи в Вологде. Первая четверть получилась абсолютно обескураживающей для гостей — МБА набрала за 10 минут 37 очков и реализовала девять трёхочковых из тринадцати. «+26» после стартового отрезка вкупе с форой первого матча практически снимали вопрос о проходе в четвертьфинал.

Почувствовав бросок, москвички на протяжении всей игры с удовольствием бросали из-за дуги — и в итоге совершили 36 попыток, реализовав 16. Красно-белые не позволяли «Вологде-Чеваката» даже задуматься о сокращении разницы, которая большую часть времени была практически двукратной. До сотни МБА не добралась, но победа в любом случае получилась уверенной — 91:50.

МБА — «Вологда-Чеваката» 91:50

Виктория Черен (12 очков, 6 подборов), Валерия Яковлева (12 очков, 6 подборов), Мария Коршакова (12 очков), Ольга Фролкина (12 очков), Екатерина Кошечкина (10 очков, 4 подбора), Мария Крымова (9 очков, 4 подбора), Анастасия Бочарова (8 очков), Нина Глонти (6 очков, 5 подборов), Марина Голдырева (6 очков, 8 передач), Анастасия Бобрик (2 очка), Вероника Логинова (2 очка), Валентина Кожухарь.