В первой четверти игра шла на качелях — после довольно равного начала наши девушки совершили рывок 12-1, но за последние две с половиной минуты отрезка красно-белые набрали лишь 1 очко, позволив УГМК отыграть большую часть отставания.

Спринт екатеринбурженок продолжился и во второй четверти. У МБА окончательно разладилась игра в нападении — почти за 9 минут москвички смогли реализовать только один бросок за авторством Нины Глонти, и к концу первой половины уже хозяйки приблизились к двузначному перевесу. Правда, последнее слово перед уходом в раздевалку осталось всё же за МБА: Марина Голдырева забила в проходе и установила счёт 33:26 в пользу УГМК.

После перерыва новый рывок совершила МБА — хозяйки три с половиной минуты не поражала кольцо нашей команды, а красно-белые за это время отметились тремя дальними попаданиями и вновь вышли вперёд. После этого догонялки продолжились — УГМК несколько раз сравнивала счёт, а дальнее попадание Меган Уокер позволило «лисицам» вырвать минимальное лидерство, но, как и во второй четверти, последние очки в отрезке остались за Мариной Голдыревой.

К сожалению, избежать новой «засухи» наши девушки не смогли: шесть минут без результативных действий красно-белых позволили УГМК всё же добиться двузначного преимущества. Но и на этом наши девушки не сдались: 6 очков подряд Марии Крымовой превратили «-11» в «-5» и позволили зайти в концовку, но ещё раз догнать хозяек всё же не удалось. Итоговый счёт — 61:54.

УГМК – МБА 61:54
МБА: Марина Голдырева (16 очков), Мария Крымова (12 очков), Нина Глонти (7 очков, 13 подборов), Виктория Черен (5 очков), Ольга Фролкина (4 очка, 4 подбора, 5 передач), Валерия Яковлева (4 очка), Мария Коршакова (4 очка), Анастасия Бочарова (2 очка), Алёна Кириллова, Валентина Кожухарь, Вероника Логинова, Екатерина Кошечкина.

Мария Крымова:
— УГМК — хорошая команда, которая в прошлом сезоне забрала все российские титулы, поэтому понимали, какой матч нас ждёт. У екатеринбурженок есть опытные игроки, которые могут взять игру на себя, если что-то не пойдёт у других девочек. В защите мы справились, закрыли шутеров хозяек. Чего не скажешь про нападение, шесть очков за четверть — это неприемлемый результат даже против такого сильного соперника. Плюс, допустили очень много потерь, если мы хотим выигрывать, то нужно работать над этим. Сегодня были все шансы обыграть УГМК, но уступили из-за своих обидных ошибок. До перерыва на сборную нас ждёт ещё одна игра против «НИКИ-Лузалес», так что разберём свои недочёты и будем выходить на матч с удвоенной мотивацией.