С первых минут игра пошла на встречных курсах — лидерство переходило от команды к команде, и ни МБА, ни «Надежда» не могли добиться осязаемого перевеса. Плюс ко всему, и те, и другие сделали ставку на защиту — результативным матч назвать было сложно.

Если стартовый отрезок остался за МБА, то во второй четверти чуть лучше были уже оренбурженки. Только за счёт дальнего попадания Виктории Черен красно-белые смогли уйти в раздевалку при «+2» — 33:31.

После большого перерыва МБА постаралась завладеть инициативой и увеличить преимущество, но больше шести очков оно не становилось. Более того, на экваторе третьей десятиминутки «Надежда» вновь вышла вперёд, правда, ненадолго. К исходу получаса разница была минимальной, но в пользу наших девушек.

Заключительную четверть открыли оренбурженки, но МБА тут же ответила рывком 8-0 и убежала вперёд на шесть очков. Гостьи ответили на это своей результативной серии. Перестрелка привела к четырём пятёркам на табло за пять минут до финальной сирены. Новый спринт москвичек довёл преимущество до «+8», но и такой перевес не обеспечил спокойной концовки — на последней минуте «Надежда» была в одном дальнем попадании до ничьей. К счастью, ещё раз догнать себя красно-белые уже не позволили. Итоговый счёт — 66:63.

МБА — «Надежда» 66:63

Мария Крымова:
— Не могу сказать, что «Надежда» - удобный для нас соперник, даже несмотря на победную серию в противостоянии, матчи с оренбурженками всегда получаются максимально напряжёнными, не бывает такого, чтобы мы выиграли крупно. Это очень сильный соперник, с высоким составом, поэтому на щите с ними справляться сложно. В концовке добавили в агрессии, за счёт чего и вырвали победу. Не смотрю на статистику, действую по ситуации – спасибо девочкам, что доверяют и отдают хорошие передачи, выводят на броски. Немного удивились, что в концовке «Надежда» не фолила, всё же разница была всего три очка, но для нас главное – победа.