Команды начали встречу осторожно, и явного преимущества не было ни у одних, ни у других. Закономерно, что стартовый отрезок завершился при ничейном счёте — 15:15. Во второй десятиминутке соперницы набрали ход, стали гораздо чаще результативно атаковать и на двоих набрали 55 очков. Чуть удачливее в этой перестрелке оказались хозяйки, что позволило им уйти в раздевалку при «+7».

После большого перерыва МБА перехватила инициативу: наши девушки больше семи минут не позволяли «Динамо» отличиться и совершили за это время рывок 10-0. К сожалению, закрепить успех красно-белые не смогли, и ещё до окончания третьей четверти хозяйки вернули себе лидерство.

К середине заключительной десятиминутки динамовки обеспечили себе задел в 8 очков, но и на этот раз МБА смогла отыграться. Более того, за 11 секунд до сирены Кайла Торнтон схватила неспортивный фол на Марии Крымовой. Наша разыгрывающая реализовала оба штрафных, а в бонусной атаке она же забила дальнюю трёху и, казалось, принесла своей команде победу. Но в последнем владении Аделина Дерюгина успела бросить, а Нина Глонти сфолила — Аделина встала на линию, реализовала два из трёх штрафных и перевела встречу в овертайм.

Большую часть дополнительной пятиминутки «Динамо» было впереди на одно-два очка, но в концовке лидерство в очередной раз перешло москвичкам. За 8 секунд до конца овертайма Крымова, проводящая невероятный матч, довела преимущество МБА до трёх очков, однако в ответной атаке Кайла Торнтон продлила матч ещё на пять минут — 87:87.

В этом изнурительном марафоне чуть больше сил осталось всё же у наших девушек. Во втором овертайме Ольга Фролкина, набравшая до этого лишь два очка, добавила 8 из 11 командных. Но главным героем встречи стала Мария Крымова — у неё 36 очков, всего на одно меньше рекорда клуба. МБА забирает невероятный матч в Курске со счётом 98:95.

«Динамо» — МБА 95:98 (2 ОТ)

Мария Крымова:
— Очень классный матч, с невероятными эмоциями. Думаю, болельщики получили удовольствие. Конечно, можно было обойтись без двух овертаймов — это наша ошибка, где-то не поняли тренера, сами сделали глупые ошибки, но главное, что смогли вытащить матч и вырвать победу. Я не соглашусь, что в одиночку вела команду, такие игры нельзя выиграть единолично. Спасибо команде — девочки доверили мне, выводили на бросок, оставалось только забивать. Сейчас сложно описать эмоции — мы счастливы, хочется как можно быстрее оказаться дома после такой победы!