Наши девушки решили большую часть вопросов уже в первой четверти, «настреляв» за 10 минут 26 очков и позволив хозяйкам ответить лишь девятью. Во втором игровом отрезке МБА практически сохранила темп, но на этот раз и «Динамо» действовало в атаке довольно успешно. Правда, это не помогло сибирячкам существенно сократить разницу — в раздевалку красно-белые ушли при «+16».

После большого перерыва москвички не стали подпускать к себе соперниц, забрав обе десятиминутки, а в заключительной и вовсе превзошли свой результат старта матча — 27 очков. Наиболее активны в атаке МБА были Ольга Фролкина, реализовавшая шесть дальних попыток из десяти и Мария Коршакова, трижды успешно стрелявшая из-за дуги. Почти 45% дальних попаданий в итоге и стали залогом уверенной победы — 90:64.

«Динамо» (НО) – МБА 64:90
МБА: Ольга Фролкина (20 очков, 4 подбора), Мария Коршакова (17 очков, 5 подборов, 5 передач), Нина Глонти (13 очков, 7 подборов), Валерия Яковлева (10 очков, 6 подборов), Алёна Кириллова (9 очков), Вероника Логинова (8 очков), Марина Голдырева (8 очков, 5 подборов, 7 передач), Валентина Кожухарь (3 очка, 5 подборов), Екатерина Кошечкина (2 очка), Виктория Черен (4 подбора), Мария Крымова.

Мария Коршакова
— Думаю, сегодня показали командный баскетбол ,отлично видели друг друга на площадке, снабжали передачами.. Ключевым моментом считаю хороший старт игры, быстро создали себе комфортный отрыв, а дальше уже спокойно отрабатывали нужные нам вещи, которые пригодятся и в следующих встречах.Отдельно хочу сказать, что мы очень поддерживаем нашу Настю Бочарову! Старались сегодня для неё, победа посвящается ей! Бочик, мы тебя все обнимаем и целуем, ждём скорейшего возвращения!