Старт встречи в Баскет Холл Москва остался за хозяйками площадки. На протяжении почти четырёх минут «Енисею» не удавалось пробить защиту и забросить в кольцо «красно-белых». МБА, тем временем, спокойно набирала ход — первая «двушка» от Марины Голдыревой быстро дополнилась 7 очками подряд от Нины Глонти. «Енисей» ещё недолго выдерживал паузу и за несколько атак подтянулся, а затем и вышел вперёд — после точного дальнего броска Ольги Петровой и пары быстрых двухочковых от Инны Фастовой. МБА ушла перестраиваться на тайм-аут при 10:15 на табло, но до конца отрезка вернуть инициативу не удалось.

Вторую четверть команды начали с обмена трёхочковыми — Елизавета Братчикова и Вероника Логинова поочерёдно отметились из-за дуги. После короткой паузы МБА действовала увереннее. Вскоре Ольга Фролкина, забросив издали, вернула преимущество, пусть и минимальное, на сторону хозяек площадки. Но удержать лидерство до перерыва не вышло — «Енисей» продолжил вести «плюс 4» после первой половины.

Гости держались на дистанции и по возвращению из раздевалки, но сделать её существенно комфортной МБА не позволяла. Сводили отставание к «минус 1» форвард Виктория Черен и центровая Валерия Яковлева, но «Енисей» добирал в ответных атаках. Уже на последних секундах отрезка Мария Коршакова, наконец, вывела москвичек «в плюс», набрав важные 3 очка. С этого эпизода и до конца матча МБА оставалась впереди. Заключительную десятиминутку наши девчонки провели результативнее соперниц (14:11). Итог — волевая победа со счётом 73:69.

МБА — Енисей, 73:69
 Нина Глонти (19 очков, 9 подборов, 3 передачи), Ольга Фролкина (11 очков, 3 подбора), Марина Голдырева (10 очков, 4 подбора, 7 передач), Вероника Логинова (8 очков), Мария Крымова (8 очков, 3 подбора), Валерия Яковлева (5 очков, 5 подборов), Мария Коршакова (5 очков), Виктория Черен (4 очка, 7 подборов, 3 передачи), Екатерина Кошечкина (2 очка), Валентина Кожухарь (1 очко, 4 подбора).

Александр Дирацуян, главный тренер МБА:

«С «Енисеем» игры традиционно сложные. Этот матч не стал исключением. Мы рады победе, но я не совсем доволен качеством игры и нашей дисциплиной. Были вещи, о которых мы договаривались, но не сделали. Это мы ещё обсудим с командой. В целом девчонки — молодцы, смогли собраться и реабилитироваться во второй половине. Это важная в эмоциональном плане победа, ведь мы выходим на финишную прямую перед плей-офф».