Наши девушки начали встречу активно — тон шестью очками подряд задала Мария Крымова. Уже в первые пять минут скамейка «Енисея» использовала оба отведённых на половину тайм-аута, после которых хозяйки сократили отставание до минимума, но МБА тут же ответила своим спринтом и на первый перерыв ушла при «+7».

Вторая десятиминутка получилась не слишком результативной — на двоих команды набрали 25 очков. По ходу отрезка красно-белые довели разницу до двузначной, но «Енисей» сумел не отпустить наших девушек слишком далеко, уступив в четверти лишь в одно очко.

Решающий рывок москвички совершили после большого перерыва. Довольно быстро фора вновь превысила 10 очков, а к середине четверти на табло было уже «+20» в пользу МБА. Сибирячки всеми силами старались вернуться в игру, сокращали дистанцию, но серьёзно повлиять на ход встречи не могли. В заключительной десятиминутке наша команда упрочила лидерство и спокойно довела матч до победы. Итоговый счёт — 84:59.

Вторая игра серии пройдёт в Москве 6 апреля. Начало встречи — в 16:00.

«Енисей» – МБА 59:84
МБА: Валерия Яковлева (13 очков), Марина Голдырева (12 очков, 5 подборов), Мария Коршакова (12 очков), Мария Крымова (9 очков, 6 передач), Валентина Кожухарь (9 очков), Виктория Черен (8 очков), Ольга Фролкина (8 очков, 4 подбора, 5 передач), Алёна Кириллова (5 очков), Екатерина Кошечкина (4 очка), Нина Глонти (4 очка), Вероника Логинова.

Марина Голдырева:
— Рады, что открыли серию победой. Что-то сегодня не получилось, но многое решал настрой – он у нас был запредельным, и во многом это предопределило итоговый результат. «Енисей» - крепкая команда, в прошлых матчах у нас уже были проблемы, поэтому сегодняшний счёт не должен никого вводить в заблуждение. В Москве будет очень тяжело. Соперницы оказались в ситуации, когда следующее поражение будет последним в сезоне, терять им будет нечего, так что уверена, борьба будет запредельной.