Первыми в этот январский вечер на паркет УСЗ «Дружбы» вышли женские команды Суперлиги ПБК «МБА» и «Казаночка». Буквально накануне игры наши гости усилились игроком Премьер-Лиги Марией Шаманиной, которая начинала этот сезон в ногинском «Спартаке». Первая половина первого периода прошла в равной борьбе. Команды отвечали атакой на атаку. Первый рывок предприняли  москвички. Очень неплохо играя в первой четверти в защите «МБА в середине игрового отрезка предпринимает рывок 8:0.  Как итог наши баскетболистки ушли на первый перерыв при счете 20:13 в свою пользу. Стартовые пара минут второй десятиминутки остается за «Казаночкой». Они приближаются на расстояние одной точной атаки, но тутже Елизавета Братчикова забивает 2 очка и реализует бонусный штрафной. И практически всю четверть девчонки держат соперниц на расстоянии 5 очков. Как стартовые пара минут не удались нашей команде, так и заключительные 2 минуты перед большим перерывом. За это время Казань не только сравнивает счет, но и выходит вперед. Отдыхать команды уходят, когда на табло замирают цифры 33:36.

В большом перерыве по традиции состоялись розыгрыши призов от ПБК «МБА». Для начала паркет был предоставлен участникам нашей акции с купонами. Причем участники собрали заветных квитков не на один бросок. Олегу Парчевскому предстояло выполнить 3 попытки, а Руслану Адещенко – 2. Олег не стал откладывать дело на потом и первым же броском с центра поля поразил кольцо! Есть первый обладатель 30000 рублей от ПБК «МБА». Мы поздравляем Олега с этим успехом! Оставшиеся попытки, к сожалению, успехом не увенчались. Дальше на паркет были приглашены все желающие и самые точные из них стали счастливыми обладателями браслетиков с символикой клуба.

Дарить подарки хорошо, но пришло время вернуться к событиям непосредственно в игре. Уже в дебюте третьего периода точный трех очковый в исполнении Екатерины Рябовой сравнивает счет, но тут же Юлия Полуянова вновь выводит «Казаночку» вперед. С этим не согласна Елизавета Братчикова и вновь на табло ничья! Но и на это у Казани находится ответ в виде точного броска Марии Никитиной. После бурного начала команды берут небольшую передышку. Правда периодически гостям удается проводить точные атаки, а вот у нас игра в атаке разладилась. С игры в этой четверти нам отличится так больше и не получилось, но точность в пробитии штрафных  Екатерины Сафоновой и Елизаветы Братчиковой не позволяют соперницам уйти в большой отрыв перед решающей четвертью, к которой команды подошли при счете 46:57 в пользу гостей. В заключительной четверти все попытки «МБА» догнать соперниц разбивались же о свои ошибки, за которые казанские баскетболистки беспощадно наказывали. Итогом матча стала победа «Казаночки» 74:58. Ну а наша команда получила неплохую пищу для размышления. Тренерскому штабу в лице Андрея Шигина и Игоря Галаева предстоит провести работу над ошибками и завтра, 13 января, в 17:00 мы постараемся наконец-то покорить Казань!