Женская команда МБА не оставляет шансов "Динамо" в столичном дерби, одерживая очень убедительную победу.

С первых же минут встречи наши баскетболистки забирают инициативу в свои руки. В дебюте матча МБА выходит вперёд 10:2. Особенно постаралась Нина Глонти, которая набрала первые пять наших очков.  Однако бело-голубые просто так сдаваться на милость фаворитам не собираются. Незадолго до перерыва от нашего преимущества остаётся всего одно очко. Пара точных штрафных Екатерины Федоренковой и бросок Анастасии Логуновой отправляют нас на перерыв при счёте 16:11 в свою пользу.

На старте второй четверти игрокам МБА удаётся довести своё преимущество до 10 очков, которое удалось сохранить до большого перерыва. Первая половина завершилась при счёте 39:29.

Весомую заявку на победу наши девчонки делают уже в дебюте третьей четверти. Точные дальние броски Екатерины Федоренковой и Анны Лешковцевой, а также пара штрафных в исполнении Варвары Псарёвой позволяют нам упрочить своё лидерство. Далее игра протекала полностью под диктовку МБА. Финальная сирена зафиксировала нашу победу 82:54.

"Динамо" (Москва) – ПБК МБА (Москва) 54:82 (11:16, 18:23, 17:24, 8:19)
Лешковцева Анна (21), Логунова Анастасия (13 очков, 3 передачи), Глонти Нина (12), Комарова Елизавета (11), Федоренкова Екатерина (9 очков, 5 передач), Псарёва Варвара (8), Столяр Александра (6 очков, 3 передачи), Плисова Анастасия (2) , Горбачёва Ольга (2 блокшота), Кайтукова Мария, Сапова Людмила

Следующий матч наши баскетболистки проведут 5 декабря в Видном, где им предстоит в заключительном туре групповой стадии Еврокубка сыграть против "Спарты энд К".