В заключительном матче групповой стадии Еврокубка женская команда МБА в гостях уступила "Спарте энд К", но это не помешало нашей команде войти в восьмёрку лучших команд групповой стадии.

Матч в Видном для столичных баскетболисток не заладился практически с самого начала. Уже по итогам стартовой четверти МБА уступала 14:27. Вторая десятиминутка прошла по схожему сценарию, что привело к счёту 54:26 в пользу "Спарты энд К" к большому перерыву.

Третья четверть прошла уже в более равной борьбе, но всё же по её итогам хозяйки добавили ещё 4 очка к своему преимуществу (72:40). А вот в заключительной десятиминутке москвички смогли сократить своё отставание. В итоге встреча завершилась 80:60 в пользу "Спарты энд К".

"Спарта энд К" (Видное) – ПБК МБА (Москва) 60:80 (27:14, 27:12, 18:14, 8:20)
Логунова Анастасия (21 очко, 14 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Псарёва Варвара (9 очков, 9 подборов), Лешковцева Анна (7), Комарова Елизавета (7), Федоренкова Екатерина (6 очков, 3 передачи), Горбачёва Ольга (4), Глонти Нина (4), Столяр Александра (2), Кайтукова Мария (3 передачи), Плисова Анастасия

Несмотря на это поражение, МБА вошла в первую восьмёрку сводного рейтинга группового этапа, заняв в нём 5 место. Этот результат позволяет нам пропустить первый раунд плей-офф.

В Раунде 16, который пройдет в конце января,  МБА предстоит сыграть против победителя пары "ССС Польковице" (Польша) – "Боташ" (Турция).