Женская команда МБА-2 уступила на своей площадке "Вологде-Чеваката", а значит серия продолжается.

По сравнению с первой игрой в Вологде, у нас в составе произошло два изменения. Вместо Анны Ситниковой и Анастасии Щеколдиной, в заявку на матч попали Александра Елисеева и сегодняшняя именинница Елизавета Хлапова.

Начало встречи остаётся за гостями. К исходу четвёртой минуты счёт был уже 0:11 в пользу "Вологды-Чеваката". Первые очки нам приносит Мария Крымова, реализовавшая четыре штрафных броска подряд. Буквально следом с линии дважды отличается Екатерина Евдокимова. Первые очки с игры нам приносит Дарья Егорова, счёт к тому моменту был 8:15. Далее Екатерина Кошечкина и Кристина Савкович сокращают отставание МБА-2 до одного очка. Ещё около минуты потребовалось нашей команде дабы выйти вперёд 18:17. На первый перерыв соперницы отправляются при счёте 20:18 в пользу наших девчонок.

Вторая десятиминутка получилась по истине боевой. Больше пяти минут преимущество ни одной из команд не превышало двух очков. За четыре минуты до окончания первой половины гости выходят вперёд 26:29. Этот счёт продержался практически до большого перерыва. Лишь, когда оставалось играть около тридцати секунд, Анастасия Бочарова одним броском сравнивает счёт. Собственно на этом команды и отправились в раздевалки получать наставления тренеров.

Третья четверти начинается с рывка вологодской команды 8:0. Вероника Логинова с этим мирится, не собиралась, и принесла нам пять очков, правда на каждый её точный бросок гости находили ответ. В середине четверти счёт был 36:44 в пользу "Вологды-Чеваката", а вот далее наши девчонки совершают рывок. Начинается всё с двух очков Кристины Савкович. Далее Вероника Логинова и Валерия Яковлева общими усилиями выводят МБА-2 вперёд 45:44. И всё же концовка четверти осталась за "Вологдой-Чеваката", которая к перерыву подошла с небольшим преимуществом 49:52.

Начало четвёртой десятиминутки остаётся за гостями, которые постепенно начали наращивать своё преимущество. У нашей же команды возникли проблемы с набором очков. За три с половиной минуты до окончания основного времени преимущество вологодских пчёл достигло двенадцати очков. Совершить очередной камбэк  в этом матче у игроков МБА-2 уже не получилось, на это не хватило ни сил, ни времени. Встреча завершается победой "Вологды-Чеваката" 58:72.

МБА-2 (Москва) – "Вологда-Чеваката" (Вологда) 58:72 (20:18, 9:11, 20:23, 9:20)
Логинова Вероника (15), Крымова Мария (10 очков, 5 передач, 4 перехвата), Егорова Дарья (9), Савкович Кристина (8), Бочарова Анастасия (8), Бочарова Анастасия (5), Кошечкина Екатерина (4), Яковлева Валерия (3), Евдокимова Екатерина (2), Новицкая Анастасия (2), Хлапова Елизавета, Бобрик Анастасия, Елисеева Александра

Таким образом, команды обмениваются гостевыми победами, а значит, судьба серии решится 8 апреля в Вологде. Начало игры в 19:00.