Баскетболистки МБА-2 вновь проявили характер, но вырвать победу в первом матче полуфинальной серии у "Нефтяника" не удалось.

Начало матча остаётся за омской командой. К середине первой четверти счёт был 11:2 в пользу "Нефтяника", а у нас единственный точный бросок был на счету Анастасии Новицкой. Однако далее за дело берётся Кристина Савкович. Она набирает шесть очков, тем самым сокращая отставание до пяти. За две с половиной минуты до окончания первой четверти омички в очередной раз поражают наше кольцо, правда больше до перерыва им отличиться не получается. А вот наши девчонки выдают небольшой рывок. Начинается всё с трёхи Вероники Логиновой. Далее два очка набирает Дарья Егорова, а за мгновения до сирены из-за дуги цель поражает Анастасия Бочарова. В итоге, стартовая десятиминутка остаётся за МБА-2 16:15.

В начале второй четверти "Нефтяник" возвращает себе лидерство, правда не надолго. Буквально через несколько секунд отличается Дарья Егорова, причём её точный бросок становится началом рывка МБА-2. И вот Екатерина Кошечкина, отличившись дважды подряд, делает счёт 25:17 в пользу нашей команды. Омички попытались вернуться в игру, но ближе чем на пять очков им подбираться не удавалось. Первая половина встреча завершается со счётом 23:30 в пользу наших девчонок.

Третья четверть начинается с того, что игроки МБА-2 доводят своё преимущество до двенадцати очков (37:25). До середины десятиминутки нашим девчонкам удавалось удерживать двузначное преимущество, а вот дальше в их игре происходит сбой. "Нефтяник" постепенно начинает сокращать разницу, и на перерыв команды отправляются уже при счёте 41:41.

В четвёртой четверти хозяйки не только вышли вперёд, но и постепенно довели своё преимущество до десяти очков (56:46). Могло показаться, что исход игры уже предрешён, но наши девчонки в очередной раз в этом плей-офф проявили характер. Сначала Екатерина Кошечкина реализует один из двух штрафных, а затем Анастасия Новицкая набирает восемб очков подряд. И вот дистанция сокращается до одного очка, а играть было ещё одиннадцать секунд. Увы, но чуда не произошло. Встреча завершается победой "Нефтяника" 58:55, но это лишь первый матч серии.

"Нефтяник" (Омская область) – МБА-2 (Москва) 58:55 (15:16, 8:14, 18:11, 17:14)
Логинова Вероника (12 очков, 3 передачи), Кошечкина Екатерина (10 очков, 13 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Новицкая Анастасия (10), Савкович Кристина (10), Егорова Дарья (7), Бочарова Анастасия (3), Хлапова Елизавета (3), Евдокимова Екатерина, Бобрик Анастасия, Ситникова Анна

Теперь серия переезжает в Москву, где наши девчонки приложат все силы, дабы вернуться в Омск и вырвать у "Нефтяника" путёвку в финал.

Приглашаем всех поддержать МБА-2 16 апреля в Баскет Холле Москва. Начало игры в 16:00. Вход свободный.