Баскетболистки МБА не смогли пробиться в финал Премьер-лиги, уступив в третьем матче курскому "Динамо".

Счёт в матче, точным броском из-за дуги, открывают хозяйки. Достаточно быстро Жосселина Майга пару очков отыгрывает, а Анна Лешковцева трёхой выводит МБА вперёд 5:3. Далее курянки совершают рывок 7:0. Нашим девчонкам потребовалось несколько минут, дабы сравнять счёт 13:13. Вскоре хозяйки вновь вырываются вперёд 18:13, но ещё до перерыва Карина Низамова и Алёна Кириллова сокращают разницу до минимума.

Вторая десятиминутка начинается с рывка "Динамо". К середине четверти бело-голубые были впереди 29:19. Однако, как это ни раз было в этой серии, события в матче меняются стремительно. Трёхи Жосселины Майги и Алёны Кирилловой положили начало рывку уже нашей команды. Вскоре наш 32 номер реализует четыре штрафных подряд, тем самым сравнивая счёт 31:31. До перерыва хозяйки ещё один раз отличились из-за дуги, на что двумя очками отвечает Александра Штанько. Как итог, как и после первой четверти, "Динамо" было впереди с минимальным преимуществом 34:33.

В начале третьей четверти Анна Лешковцева выводит МБА вперёд 35:34. Хозяйки с ответом тянуть не стали, и вот они вновь впереди с преимуществом в девять очков. Проходит ещё некоторое время, и Александр Дирацуян вынужден взять тайм-аут, ведь на табло счёт 46:36. После возобновления игры за дело взялась Жосселина Майга. Именно её восемь очков позволяют сократить разницу до минимума. И всё же, на перерыв мы отправляемся, уступая 44:50.

Увы, но в очередной раз переломить ход встречи у нашей команды не получается. Четвёртая четверть начинается с того, что "Динамо" доводит своё преимущество до четырнадцати очков. Останавливает рывок хозяек Карина Низамова, отличившаяся с дальней дистанции. Вскоре она набирает ещё три очка, правда и хозяйки в долгу не остались. За четыре минуты до окончания основного времени судьба встречи была предрешена, ведь счёт был 67:50 в пользу курянок. Сотворить чудо у баскетболисток МБА не получилось. Они уступают в матче 54:69 и в серии 1:2.

"Динамо" (Курск) – МБА (Москва) 69:54 (18:17, 16:16, 16:11, 19:10)
Майга Жосселина (19 очков, 8 подборов), Лешковцева Анна (10), Низамова Карина (8), Штанько Александра (7 очков, 4 передачи), Кириллова Алёна (5), Крымова Мария (2), Логунова Анастасия (2 очка, 10 подборов), Столяр Александра (1 очко, 4 передачи, 3 перехвата), Коршакова Мария, Петрушина Татьяна

Впереди у нашей команды серия за третье место Премьер-лиги. Как и год назад, в битве за бронзу нам будет противостоять "Ника". О датах матчей мы сообщим дополнительно.