Женская команда МБА уступает в первом матче серии за третье место Прмеьер-лиги, но уже завтра будет иметь возможность сравнять счёт.

Начало встречи остаётся за "Никой", которая сходу вырывается вперёд 6:0. Карина Низамова, дважды поразив кольцо соперниц, сокращает разницу до минимума. Далее следует очередной рывок хозяек, позволивший им оторваться 16:6. Очередные два очка Карины Низамовой, пять очков Анастасии Логуновой и трёха Татьяны Петрушиной, позволяют МБА сравнять счёт. И всё же, на первый перерыв мы отправляемся уступая 16:18.

Вторая четверть прошла с преимуществом "Ники". В то время как хозяйки исправно набирали очки, у нашей команды возникли проблемы в атаке. Как итог, на большой перерыв МБА уходит, уступая 22:38.

По ходу третьей четверти игрокам МБА удаётся наладить игру в атаке, но это не помешало сыктывкарской команде по её итогам увеличить разницу до 21 очка (60:39).

Казалось бы, что судьба встречи уже предрешена, но наши девчонки с этим были не согласны. Три минуты потребовалось игрокам МБА, дабы отыграть 11 очков. Весомый вклад в рывок 15:4 вносит Татьяна Петрушина, набравшая 7 очков из 15. Увы, но как ни старалась наша команда, но всё же спасти игру не удалось. Как итог, поражение МБА 66:74.

"Ника" (Сыктывкар) – МБА (Москва) 74:66 (18:16, 20:6, 22:17, 14:27)
Петрушина Татьяна (12), Логунова Анастасия (11 очков, 10 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Кириллова Алёна (10 очков, 7 подборов), Майга Жосселина (10 очков, 7 подборов), Низамова Карина (8 очков, 6 передач), Крымова Мария (5), Столяр Александра (3 очка, 4 передачи), Лешковцева Анна (3), Коршакова Мария (2), Штанько Александра (2 очка, 2 блокшота)

21 апреля в 19:00 в Сыктывкаре состоится второй матч серии, и наши девчонки постараются взять реванш у "рысей".