Женская команда МБА во втором матче серии уступает "Нике, и теперь у неё больше нет права на ошибку.

Первая половина встречи прошла в абсолютно равной борьбе. В каждой из четвертей наша команда пыталась уйти в отрыв, но каждый раз игрокам "Ники" удавалось ликвидировать своё отставание. В итоге к большому перерыву на табло было равенство 29:29.

По ходу третьей десятиминутки борьба продолжалась. Команды шли очко в очко, и ничего не предвещало, что характер игры изменится. Однако, в концовке четверти игрокам "Ники" удаётся рывок 10:1. Таким образом, на перерыв мы отправились, уступая 40:50.

В начале четвёртой четверти преимущество хозяек достигает 12 очков. Однако игроки МБА не опускают рук, и возвращаются в игру. Начинается всё с трёх очков Алёны Кирилловой. Затем отличается Александра Штанько и дважды Жосселина Майга. Следом следует трёха Карины Низамовой. И вот минус 12 превращаются в минус два. На очередные два очка "Ники", трёхой отвечает Александра Столяр. Казалось ещё чуть-чуть, и удастся перехватить лидертсво, но сделать этот самы последний шаг не получается. За две минуты до окончания основного времени, после точного дальнего броска Анастасии Логуновой, разница вновь сокращается до одного очка. Но, увы, спасти эту игру, так и не удаётся. Поражение 65:75, и счёт в серии до трёх побед становится 2:0 в пользу "Ники".

"Ника" (Сыктывкар) – МБА (Москва) 75:65 (15:14, 14:15, 21:11, 25:25)
Логунова Анастасия (17), Майга Жосселина (10), Низамова Карина (8), Столяр Александра (8 очков, 3 передачи), Штанько Александра (8 очков, 7 подборов, 5 передач), Лешковцева Анна (7), Кириллова Алёна (4), Коршакова Мария (2), Крымова Мария (1), Петрушина Татьяна, Кошечкина Екатерина

Теперь команды переезжают в Москву, где и решится судьба бронзовых медалей Премьер-лиги.

Третья игра серии состоится 25 апреля в Баскет Холле Москва в 19:00.

Два поражения в Сыктывкаре означают, что у нашей команды на пути к бронзовым медалям уже нет права на ошибку. Приглашаем всех на домашние матчи, ведь вместе нам по силам переломить ход серии. Вход на игры свободный!