Женская команда МБА-2 в Баскет Холле Москва уверенно обыгрывает "Казаночку", тем самым сравнивая счёт в серии за третье место Суперлиги 1.

Счёт в матче открывают гости, но тут же Дарья Егорова забрасывает 2+1, а Кристина Савкович отличается из-за дуги. Почти всю десятиминутку нашей команде удавалось удерживать минимальное лидерство. В концовке четверти игрокам МБА-2 удаётся рывок. И вот, после трёхи Марии Крымовой, счёт становится 20:13 в пользу наших девчонок. До перерыва гостям удаётся отыграть лишь одно очко.

В начале второй десятиминутки Кристина Савкович доводит преимущество до восьми очков. А вот дальше следует рывок "Казаночки". По его итогу от преимущества МБА-2 остаётся лишь одно очко. После тайм-аута Екатерина Кошечкина отличается из-за дуги, но тут же трёха влетает и в наше кольцо. Концовка первой половины прошла в упорной борьбе, но завершилась в пользу МБА-2 34:30.

Третья четверть стартует с рывка наших девчонок 12:0. Ровно в середине десятминутки игрокам "Казаночки" удаётся набрать пару очков, но на это МБА-2 отвечает ещё одним рывком, на сей раз 9:0. На очередной перерыв команды отправляются при счёте 59:35.

В четвёртой десятиминутке наши девчонки продолжили контролировать ход встречи, доведя её до победы 85:46.

МБА-2 (Москва) – "Казаночка" (Казань) 85:46 (20:14, 14:16, 25:5, 26:11)
Кошечкина Екатерина (16 очков, 3 блокшота), Крымова Мария (16 очков, 4 передачи), Савкович Кристина (12 очков, 4 передачи, 5 перехватов), Егорова Дарья (11 очков, 3 передачи, 2 блокшота), Новицкая Анастасия (11), Евдокимова Екатерина (10 очков, 7 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Логинова Вероника (7), Бочарова Анастасия (2), Хлапова Елизавета, Ситникова Анна, Языкова Надежда

Стоит отметить, что это лишь вторая в истории победа МБА-2 над "Казаночкой", но какая важная.

Теперь решающее сражение за плей-офф нас ждёт 2 мая в Казани. Начало в 14:00.