Перед второй игрой в Казани женская команда ПБК «МБА» вновь столкнулась с проблемами с составом. До последнего не было понятно, сможет ли принять участие в матче Виола Коршикова, которая накануне получила небольшое повреждение. В итоге после длительного обдумывания Андрей Рузанов и врач нашей команды Игорь Дьяконов решили не рисковать здоровьем Виолы. А это означает, что у нас вновь встает проблема «первого номера».

В стартовой пятерке выходят Вероника Варламова, Яна Дегтярская, Анна Лешковцева, Екатерины Сытняк и Елизавета Братчикова. Счет в матче открывает Екатерина Сытняк, но дальше «Казаночке» удается набрать 8 очков подряд. Игра у наших девчонок не ладится. Андрей Рузанов пытается исправить эту ситуацию, взяв тайм-аут и произведя несколько замен. И это дает свои плоды. Удается наладить игру в защите, а в концовке четверти выстреливает Елизавета Братчикова, которая приносит 6 очков в копилку москвичек. Итог первой десятиминутки 13:10 в пользу Казани.

На старте второго периода вновь отличается Елизавета Братчикова и сокращает отставание до одного очка. Следует обмен точными бросками и вот Светлана Бойкова сравнивает счет 18:18. Но в середине четверти «Казаночка» вновь предпринимает попытку уйти в отрыв и выходит вперед 25:20. Ответ от «МБА» следует незамедлительно! Отличаются Светлана Бойкова, Анна Лешковцева, Вероника Варламова и Екатерина Сытняк. И минус 5 превращают в плюс 3. Эту разницу удается сохранить до большого перерыва.

Третий период становится настоящим кошмаром для нашей команды. «Казаночка» сходу включается в игру и забирает нити хода игры в свои руки. Раз за разом они поражают наше кольцо из-за дуги. В первые пять минут четверти это им удается сделать 4 раза, а 3 из них на счету Виктории Плотниковой. В какой-то момент отрыв Казани перевалил за двухзначную отметку. К четвертой десятиминуке команды подошли при счете 65:44 в пользу хозяек.

В этом сезоне баскетболистки «МБА» не раз демонстрировали свой характер и спасались в различных ситуациях. Не стал исключением и этот матч. Терять уже было нечего и москвички бросаются в погоню. Весьма неплохо вошла в четвертый период Екатерина Рябова, которая раз за разом поражала кольцо соперниц. А вот Анна Лешковцева хладнокровно реализую штрафные броски наказывая соперниц за фолы. Бросок Екатерины Сытняк позволяет приблизиться до дистанции в 4 очка, но тут же пропускаем «треху» от Ольги Сизяковой. Очередные очки набирает Катя Рябова, которая к середине периода уже записала на свой счет 8 очков. За три минуты до сирены Елизавета Братчикова точна и вот уже отставание всего 3 очка. Но вот с дальними бросками у нас в этот вечер совсем беда. К этому моменту все попытки поразить кольцо из-за дуги были не точны. Правда любой серии всегда приходит конец. И вот Лиза Братчикова выводит на очередную попытку Екатерину Сытняк и та бьет точно в цель. 63:63 за минуту до окончания игрового времени. После тайм-аута хозяйкам удается вывести на бросок Викторию Плохих и та приносит 3 очка своей команде. Ну что же? И на это у нас находится ответ! Екатерина Сытняк вновь точна и счет равный 66:66. На последних секундах Екатерина Рябова совершает перехват, но казанские баскетболистки успевают ей помешать совершить точный бросок и от победы в основное время нас отделили считанные миллиметры.

В концовке небольшое повреждение получила Екатерина Сытняк и потребовалось какое-то время, чтобы оказать ей медицинскую помощь. Так, что овертайм пришлось начинать без нее. К сожалению дополнительная пятиминутка не задалась у нашей команды и подгоняемые зрителями баскетболистки «Казаночки» смогли вырвать победу 81:72.

"Казаночка" (Казань) - ПБК "МБА" (Москва) 81:72 (13:10, 16:22, 27:12, 10:22, 15:6)
Братчикова - 18 очков + 8 подборов + 3 передачи, Сытняк - 16, Лешковцева - 12, Рябова - 8 очков + 11 подборов + 3 перехвата, Бойкова - 6, Варламова - 6, Дегтярская - 2, Орлова - 2, Горшкова - 2, Боровых, Аксенова, Коршикова

Не смотря на два поражения наши девчонки показали свой неуступчивый характер и навязали борьбу более опытному сопернику. Теперь у баскетболисток ПБК «МБА» есть два дня чтобы перебраться из Казани в Самару, залечить все болячки и в боевом настроение подойти к играм с «Политех-СамГТУ», которые пройдут 23 и 24 февраля.