Матчи в Самаре женской команде ПБК "МБА" вновь предстояло провести без главного тренера Александра Георгиевича Дирацуяна, который по-прежнему вынужден пропускать игры из-за болезни. Но если в Казане единолично пришлось руководить игрой Андрею Борисовичу Рузанову, то в Самаре ему на помощь пришла Исполнительный директор ПБК "МБА" Татьяна Николаевна Кочарян (Щеголева).

Первый период прошел в равной борьбе. В середине четверти самарские баскетболистки предприняли попытку оторваться. Им удалось уйти вперед на 5 очков, но точные попадания Яны Дегтярской и Екатерины Сытняк сокоратили отстование до минимума, а бросок Анны Лешковцевой вывел "МБА" вперед. Правда на первый перерыв лидерами ушли все же хозяйки. После первого отрезка самарская команда могла уйти ведя в счете все те же 5 очков, но Анастасия Боровых под звук сирены из-за дуги отправила мяч точно в цель. Основная угроза в составе "Политеха" в первой десятиминутке исходила от опытных Ольги Овчаренко, которая набрала 9 из 17 командных очков, и Евгении Кожевниковой (6 очков). А вот в нашем составе спели отметиться набранными очками сразу 6 человек.
Второй период начинается при счете 17:15. Уже в его начале дальним попаданием отмечается Ирина Киселева и разница возвращается к уже привычным 5 очкам. Начало четверти чуть лучше проводит Самара и в какой-то момент они увеличивают свое преимущество до 6 очков. Но в середине десятиминутки Екатерина Сытняк реализует два штрафных, а в следующей атаке Анастасия Боровых вновь точна с дальней дистанции. В концовке первой половины москвичкам представляется шанс уйти на перерыв при равном счете, но Екатерина Сытняк мажет один из двух штрафных. 35:34 в пользу "Политеха". С таким счетом команды отправляются получать наставления от тренеров.

После перерыва первые набранные очки на счету Евгении Кожевниковой, но далее усилиями Екатерины Сытняк и Анна Лешковцевой наша команда набирает 6 очков подряд и выходит вперед 40:37. Игра полностью выравнивается и команды идут очко в очко. Одним из решающих маментов матча становится концовка третьего периода, которую хозяйки выигрывают 7:0.

Четвертая десятиминутка начинается для москвичек не лучшим образом. Спустя 3 минуты отставание достигает 13 очков. Андрей Борисович Рузанов заменами пытается внести корректировки в неудачно складывающийся ход матча. И в какой-то момент удается внести перелом. Начинается погоня с дальнего попадания Елизаветы Братчиковой, а после того как еще 4 очка приносят Екатерина Сытняк и Лиза, тренерский штаб "Политеха" вынужден взять тайм-аут. Эта пауза сбивает натиск "МБА". Следует размен точными попаданиями, а затем очередной рывок самарцев. Минус 10 за три минуты до сирены. Может кто-то и сдался бы в такой ситуации, но точно не наши девчонки! Анна Лешковцева буквально за минуту набирает 7 очков и вот наше отставание составляет всего 3 очка. Увы, но в очередной раз нашей команде чуть-чуть чего-то не хватает. "Политех" выигрывает встречу 77:70.

"Политех-СамГТУ" (Самара) – ПБК "МБА" (Москва) 77:70 (17:15, 18:19, 19:15, 23:21)
Сытняк – 20 очков + 5 передач + 4 перехвата, Лешковцева – 17, Братчикова – 14 очков + 2 блокшота, Боровых – 9, Рябова – 4 очка + 3 перехвата, Варламова – 2, Бойкова – 2, Дегтярская – 2, Орлова, Коршикова, Аксенова, Горшкова

Завтра, 24 февраля, женской команде предстоит провести заключительный выездной матч регулярного чемпионата Суперлиги. И мы верим, что наши девчонки соберутся и переломят затянувшуюся неудачную серию. Им вполне по силам собраться и продемонстрировав красивую игру добиться победы! Не смотря, ни на что для нас они лучшие и мы до последнего будем верить в эту команду! Вперед Москва! Вперед "МБА"!