В Вологде состоялись матчи молодежного чемпионата между "МБА-Динамо-2" и "Вологдой-Чевкатой-2". Эти матчи для двух команд очень многое значили в плане борьбы за попадание в заветную восьмерку.

В преддверии первого матча вологодская команда получила подкрепление в лице Алины Замараевой и Олеси Седлецкой. У нас же на выезд с молодежной командой отправились Светлана Бойкова и Светлана Горшкова, а также шанс попробовать свои силы в "молодежке" Элеонора Олейникова, которая неплохо проявила себя на Первенстве России и в играх за ДЮБЛ.

Первый матч команды провели весьма результативно. В первом периоде чуть точнее были москвички, что нам позволило захватить лидерство 21:17. Примечательно, что уже по ходу первой десятиминутки состоялся дебют в играх молодежного чемпионата Элеоноры Олейниковой, которая к тому же сразу же отметилась набранными очками. Но уже в начале второй четверти инициатива перешла на сторону хозяев. Им удается вырваться вперед. Продолжается очень результативная игра. Команды раз за разом отвечают на точные атаки соперниц. В итоге за первую половину команды на двоих набирают 82 очка, но к сожалению 44 из на счету Вологды.

Третий период не вносит изменений в ход матча. "Чевакате" удается держаться на дистанции 3-5 очков от нашей команды. А вот в начале четвертой десятиминутки "пчелы" наносят разящий удар. В течении двух минут они проводят 5 точных атак, а 4 из них с дальней дистанции. Это позволяет Вологде достичь двухзначного превосходства. Как справится э этим ударом "МБА-Динамо-2"? Ответа пришлось ждать до последних минут. Достаточно быстро освоилась в команже Элеонора Олейникова и именно ее активные действия позволили москвичкам приблизиться на дистанцию 4 очков. Но на финальный рывок у нашей команды сил уже не хватило. В итоге победа в первом матче 81:76 достается "Вологде-Чевакате-2".

"Вологда-Чеваката-2" (Вологда) – "МБА-Динамо-2" (Москва) 81:76 (17:21, 27:17, 13:16, 24:22)
Емельянова - 16, Олейникова - 15 очков + 5 перехватов, Бойкова - 12 очков + 8 подборов, Беспальцева - 10, Ленникова - 7, Крамар - 6, Кравченко - 4, Орлова - 3 очка + 3 передачи, Шипелова - 3, Горшкова, Козик, Кожина

Сегодня же второй матч подарил совсем другой сценарий. В первом периоде успешные действия Вологды в атаке позволяют им с ходу захватить лидерство. В итоге первый период за хозяйками паркета 24:15. А вот во второй четверти положение дел меняется кардинально. Уже наша команда неудержима в атаке и под конец периода удается склонить чашу весов в свою пользу. В итоге только за второй период москвички набрали 30 очков. Отдыхать команды ушли при счете 45:41 в нашу пользу.

А вот во второй половине у нашей команды игра в нападении совсем разладилась и очки давались с большим трудом. И если Вологда была стабильны в набранных очков по четвертям, то москвички за всю вторую половину смогли набрать всего 17 очков, что и предрешило судьбу матча. Победа "Чевакаты" 76:62 и "МБА-Динамо-2" до предела осложняет себе жизнь в борьбе за восьмерку.

Бойкова – 18 очков + 7 подборов, Козик – 8 очков + 4 перехвата, Олейникова – 6, Орлова – 6 очков + 3 передачи, Беспальцева – 6, Кравченко – 4, Шипелова – 4, Крамар – 4, Горшкова – 3, Ленникова – 3, Емельянова, Кожина

Впереди у "МБА-Динамо-2" домашние игры против "Надежды-2" и "Спарты & К-2".