С чем же женская команда ПБК "МБА" подошла к домашним игра против "Воронеж-СКИФа"? Самое главное, что к работе после болезни приступил главный тренер Александр Георгиевич Дирацуян. Пожалуй, впервые в сезоне, тренерский штаб мог рассчитывать на всех игроков, которые находятся в заявке команды на сезон.

Начало матча сложилось более чем удачно. Анна Лешковцева забила "два с фолом", Лиза Братчикова была точна издали, а Екатерина Сытняк довела стартовый рывок до 8 очков. Как показывает сезон, то для нашей команды удачный старт это по большей части залог успеха. Далее удается контролировать ход игры, но концовкой немного смазали впечатление от периода. Позволяем Воронежу подтянуться в счете, но на перерыв уходим все же в роле лидера 16:14.

Второй период проходит по схожему с первым сценарию. Вновь на старте удается набрать 8 очков подряд. Отличились Екатерина Рябова, которая дважды точна с линии штрафного, Екатерина Сафонова, которая порадовала своим любимым дальним снайперским попаданием, и Анна Лешковцева, которая также отравила в цель "треху". И вновь игра выравнивается, но не успокаивается. Удается отвечать своими точными бросками на результативные действия гостей. И вновь концовка чуть лучше удается черно-желтым, но на этот раз нам удается сохранить 6 очков преимущества.

Зачем, что-то изобретать, если есть отработанная схема? Третья четверть начинается спокойно. Команды обмениваются неточными атаками, а взрывает положение дел две точных атаки Екатерины Сытняк, которая приносит нам 5 очков подряд. Следующей в периоде отличается Анна Лешковцева. 8 очков к ряду на этот раз не получилось на старте, но и 7 не плохо. И вот разница перевалила за двухзначную. Практически до конца четвертой четверти наши девчонки полностью контролируют ход игры. Но видно не в наших традициях доводить спокойно игру до победы. Постепенно наши игроки набирают фолы и вот уже несколько игроков достигают рубежа четырех персональных фолов. Дабы сохранить игроков на концовку тренерский штаб вынужден произвести некоторые замены. Это немного выбивает нашу команду из игрового ритма, а соперник только этого и ждал. Вот вроде бы только уверенно вели +12, а вот уже от этого комфортного отрыва осталось всего 5 очков. Но к чести наших девчонок они не дрогнули и довели матч до важнейшей победы 72:65. Точку в матче поставила Екатерина Сафонова, которая провела после возвращения в строй весьма хороший матч. Чего только стоит 4 дальних попадания.

ПБК "МБА" (Москва) – "Воронеж-СКИФ" (Воронеж) 72:65 (16:14, 21:17, 20:13, 15:21)
Сытняк – 19 очков + 10 очков + 6 передач + 4 перехвата, Сафонова – 16, Лешковцева – 9 очков + 3 передачи, Дегтярская – 8, Аксенова – 6, Братчикова – 5 очков + 2 блокшота, Рябова – 4, Коршикова – 2, Варламова – 2, Боровых – 1, Кирина, Бойкова

В целом наша команда провела очень хороший матч. Чего только стоит всего 8 потерь, которые совершила наша команда за матч. Радует, что постепенно команда начинает показывать ту игру, которую мы от нее ждем. Но сегодняшний матч уже история, а завтра будет новый матч, в котором надо вновь доказывать, что последние две победы это не случайность, а итог проделанной работы. Желаем нашим девчонкам успеха в повторной игре против "Воронеж-СКИФа"!

Ждем всех завтра на втором матче ПБК "МБА" (Москва) – "Воронеж-СКИФ" (Воронеж), который стартует завтра в УСЗ "Дужба" в 16:00.
Ну а завершим мы нашей позабытой темой про рекорды клуба! Сегодня в матче Екатерина Сытняк оформила уже 4 в этом сезоне дабл-дабл, что до этого у нас в женской команде не удавалось ни кому! Но надеемся Катя на этом не успокоится и еще порадует нас дабл-даблами, а может замахнется и на трипл-дабл! А почему бы и нет? Сегодня например до этого не хватило всего 4 передач.

А вот Екатерина Сафонова свое возвращение в строй отметила повторением клубного рекорда по количеству трехочковых за матч! Кстати, это уже второй случай, когда Катя отправила точно в цель 4 дальних броска за матч.