Достаточно трогательная церемония прошла в предверри игры. Руководство ПБК "МБА", в лице Президента клуба Александра Геннадьевича Новожилова, вручило каждой из выходящих на разминку игроков по прекрасной розе и поздравило с наступающим Международным женским днем. Также Александр Геннадьевич лично вручил по розе всем присутствующим на игре девушкам и женщинам.

Как известно победный состав не меняют. Соответственно у нас на вторую игру женской Суперлиги между ПБК "МБА" и "Воронеж-СКИФ" заявлены те же 12 человек, что и накануне.

Если в первой игре москвички стартовали с рывка 8:0, то сейчас сценарий был совсем иной. Воронежские баскетболистки открывают счет, а вот у нас с точностью проблемы. Две минуты ушло, чтобы восстановить равновесие. Отличается Елизавета Братчикова. А дальше происходит размен прицельными бросками. Воронеж выходит вперед, но Екатерина Сытняк неизменно сравнивает счет. Так продолжается до середины периода, когда Кате удается не только сравнять счет, но и вывести "МБА" вперед. При счете 8:8 нашей команде удается совершить рывок 7:0. Но как внезапно мы ушли вперед, то также неожиданно счет вновь стал равный. Правда на первый перерыв москвички все же ушли в роли лидера. Это Ольга Аксенова отличилась с дальней дистанции. 18:15 и команды идут на перерыв.

Ольга Аксееновой предстояло отличиться и на старте второй десятиминутки. Уже в дебюте периода на ней фолят, но Оля смогла реализовать лишь один штрафной из двух. Далее следует сольный проход Анастасии Боровых. Настя подбирает мяч под своим кольцом, стремительно прорывается на половину соперниц, дважды по ходу действия обыгрывает Веру Костягину и отправляет мяч точно в кольцо. Разница вновь достигает 6 очков. Какое-то время удается держать созданный задел, но чем ближе большой перерыв, тем все более настойчивы соперницы. И вот когда в первой половине остается играть 3 минуты, счет в очередной раз становится равным 32:32. После чего на каждое наше попадание Воронеж отвечает своим. Так бы и ушли команды на большой перерыв при равном счете, но когда Екатерина Нечепаева забивала в одной из последних атак, то на ней сфолили и она незамедлительно реализовала бонусный штрафной. На большой перерыв команды ушли при счете 38:39 не в нашу пользу. По итогам 20 минут игры Екатерина Сытняк принесла в копилку команды 17 очков и сразу же возникает вопрос: а может Катя способна переписать клубный рекорд по количеству набранных очков в одном матче, который равнялся 31 очку и принадлежал Анне Лешковцевой?

Весь третий период команды проводят очко в очко. Максимальное, что удается, то это оторваться на три очка, но и этот отрыв отыгрывается в момент. Ни одна команда не собирается отдавать инициативу в руки соперника. В четвертом периоде картина не меняется. Напряженная игра и чаша весов может склониться в любую сторону. За минуту до сирены об окончании времени игры Анна Лешковцева отправляет в кольцо соперниц 3 очка. Но уже в следующей атаке лидер воронежской команды Галина Литвиненко забивает "два с фолом". Приговор уверенно приводится в исполнении и счет вновь сравнивается 72:72. Команды обмениваются неточными атаками и все идет к дополнительной пятиминутки. И тут наши девчонки едва собственными руками не дарят шанс соперницам на победу. На ровном месте за 3 секунды до окончания времени мяч вылетает в аут. Незамедлитльно следует тайм-аут Воронежа. Но сами накосячили сами и отработали в защите. Овертайм как нельзя к месту. Чувствуется, что в этой игре есть какое-то незавершенное дело кроме выявления победителя.

Начало дополнительного времени преподносит весьма интересный сценарий. В первые 3 минуты команды произвели по три точных попадания. Но если Яна Дегтярская, Анна Лешковцева и Екатерина Сытняк поражали цель из-за дуги, то соперницы обходились исключительно набирая по два. Стоило Галине Литвиненко до минимума сократить разницу, как наши набирают 4 очка подряд. Яна Дегтярская точна с игры, а Анна Лешковцева с линии штрафного. За 10 секунд до сирены баскетболистки Воронежа фолят на Екатерине Сафоновой. Катя дважды поражает кольцо соперников и снимает вопрос о победителе матча. Если бросить взгляд на табло, то можно было заметить, что Екатерине Сытняк до рекорда по набранным очка не хватает всего одного балла. Но сегодня видно рекорд Анны Лешковцевой устоит. Баскетболистки Воронежа вводят мяч в игру, а одна из самых активных в овертайме в составе нашей команды Яна Дегтярская перехватывает мяч и делает передачу на Екатерину Сытянк. Та и не помышляет об атаке дожидаясь, когда истекут последние секунды игры. И тут внезапно на ней фолят. Вот поистине, то чего не ждали. Первым штрафным Катя повторяет рекордное достижение своей подруги по команде, а вторым превосходит его, набирая 32 очка в этом матче.

ПБК "МБА" (Москва) – "Воронеж-СКИФ" (Воронеж) 89:82 (18:15, 20:24, 18:16, 16:17, 17:10)
Сытняк – 32 очка + 8 подборов + 3 передачи + 3 перехвата, Аксенова – 13 очков + 2 блокшота, Дегтярская – 10, Лешковцева – 10 очков + 6 передач, Братчикова – 9 очков + 7 подборов, Сафонова – 4, Рябова – 4, Варламова – 3 очка + 3 передачи, Боровых – 2, Коршикова – 2, Бойкова, Кириана

Баскетболистки ПБК "МБА" одерживают третью к ряду победу и по-прежнему сохраняют шансы занять четвертое место по итогам регулярного чемпионата, что позволит получить преимущество своей площадке  в 1/4 финала. А пока есть хоть малейший шанс, то за него надо бороться. Завершится регулярная часть сезона для нашей команды играми 10 и 11 марта против "Глории-ГЦОЛИФК". В этих матчах нам просто необходимо получить две победы. Так, что без поддержки своих верных болельщиков нам не обойтись! Ждем всех в "Тринте". Подробности в ближайшее время в анонсе к игре.