Вот и сыграны последние домашние игры молодежной команды "МБА-Динамо-2" в сезоне 2014/15 и пришло время рассказать о них.

По сравнению со вторым матчем против "Надежды-2" у нас в составе произошло два изменения. Вместо Екатерины Рябовой и Елизаветы Емельяновой в заявку попали Анастасия Кокорева и Элеонора Олейникова, которой впервые предстояло сыграть в домашних играх молодежной команды.

Соперник у наших соперников был весьма серьезный."Спарта & К-2" дважды проиграв на выезде в Курске решила не рисковать в матче с нашей командой и перед первым усилила свои ряды, по сравнению с играми в Курске, игроками основного состава Дарьей Колосовской и Раисой Мусиной, которые в воскресенье успели отыграть матч Премьер-Лиги. Что же? Стоит признать, этот ход себя оправдал. Именно игра этих игроков позволила Видному уже в первой половине сделать внушительный задел, который добросовестно баскетболистки "Спарты & К-2" удержали во второй половине. Самым результативным игроком матча стала москвичка, выступающая в составе Видного, Раиса Мусина, которая, набрав 19 очков и сделав 10 подборов, оформила дабл-дабл. Итоговый счет матча 78:47 в пользу гостей выглядел весьма закономерным.
16 марта 2015
"МБА-Динамо-2" (Москва) - "Спарта & К-2" (Видное) 47:78 (13:23, 11:18, 7:19, 16:18)
Боровых - 10, Козик - 8, Шипелова - 6, Ленникова - 5, Кравченко - 5, Кокорева - 4, Бойкова - 4 очка + 8 подборов, Олейникова - 3 очка + 7 подборов, Орлова - 2, Кирина, Крылова, Кожина

Но все изменилось во второй игре. Наши соперники выходят на игру без своих лидеров Дарьи Колосовской и Раисы Мусиной. Неплохой шанс у остальных игроков проявить себя. Не обходится без изменений и у нас в составе. Понаблюдав первую игру с трибуны в состав возвращается Светлана Горшкова, а меняет она Александру Кирину.
Первый период проходит в равной борьбе. Поначалу чуть лучше начинает "МБА-Динамо-2", а потом чаша весов склоняется уже на сторону гостей из Видного, но на первый перерыв в роли лидера (15:13) уходит наша команда.
Начало второго периода полностью за "МБА-Динамо-2". Очень здорово смотрится наша команда. Демонстрируя неплохой командный баскетбол, москвички уходят в отрыв на 8 очков. Явно гости были не готовы к такой дерзкой игре со стороны последней команды в таблице. Переломным моментом второго периода становится достаточно спорный неспортивный фол, который выписывают Анастасии Боровых. После этого "Спарта & К-2", усилиями Ксении Левченко, Камиллы Огун и Аделины Абайбуровой, выдает рывок 13:0. Как кажется все встает на свои места и один из лидеров чемпионата своего уже не упустит. 30:35 в пользу гостей по итогам первой половины.

Начало третьей четверти за Видным. После двух подряд точных попаданий Ксении Левченко разница достигает 10 очков. И тут две подряд атаки москвички завершают "трехами". Отличаются Анастасия Боровых и Светлана Бойкова. Это предает сил нашей команде и игра в очередной раз переворачивается на 180 градусов. Юлия Козик сравнивает счет, а капитан команды Анастасия Кравченко выводит "МБА-Динамо-2" вперед 45:44. Да тут еще и у соперниц Ксения Шарова умудряется за считанные мгновения набрать несколько фолов, доведя их общее количество в игре до 5, и отправляется отдыхать. Концовку периода активно провела Светлана Горшкова, что позволило москвичкам подойти к четвертой десятиминутке ведя в счете 53:48.

Весь четвертый период прошел в напряженной борьбе. Наши девчонки всеми силами пытались удержать свой небольшой задел. Обе команды сделали ставку, прежде всего на игре в защите. За две минуты до сирены при счете 61:57 в пользу "МБА-Динамо-2", но усилиями Аделины Абайбуровой Видному удается сравнять счет. В оставшееся время шанс вырвать победу имели обе команды, но матч логично перетек в дополнительную пятиминутку.
В овертайме счет открывает Анна Ленникова. Но у соперниц игру в сои руки взяла игрок национальной сборной России Ксении Левченко. Она набирает 4 очка подряд и вот уже молодежная команды "Спарты & К" впереди 65:63. В очередной раз смену лидеров устраивает Светлана Горшкова, которая поражает кольцо соперниц из-за дуги. Правда в следующей атаке Каммила Огун выводит гостей вновь вперед. На последних секундах "МБА-Динамо-2" прибегает к тактике фолов. Светлана Горшкова фолит на Ксении Левченко, а судьи усматривают в этом эпизоде неспортивный фол. Ксюша дважды точны и приносит такую трудную победу своей команде.
17 марта 2015
"МБА-Динамо-2" (Москва) - "Спарта & К-2" (Видное) 66:69 (15:13, 15:22, 23:13, 8:13, 5:8)
Горшкова – 19 очков + 4 перехвата, Козик – 14, Кравченко – 8 очков + 9 подборов, Боровых – 7 очков + 3 передачи, Бойкова – 5 очков + 16 подборов, Ленникова – 4 очка + 4 передачи, Олейникова – 4, Орлова – 3 очка + 4 передачи, Шипелова – 2, Кокорева, Крылова, Кожина

За вторую хочется поблагодарить баскетболисток "МБА-Динамо-2" и пожелать им удачи в выездных матчах с ивановской "Энергией", которые пройдут уже 19 и 20 марта.