Вот и стартовал сезон для команд ПБК "МБА". Открыл его дня нашего клуба матч Кубка России среди женщин ПБК "МБА" – "Нефтяник-Авангард".
Соперничество нашей и омской команде в Суперлиге всегда проходила в интересной и напряженной борьбе, и порой исход матчей решался на последних секундах. Последние два сезона "Нефтяник" попадал в призеры. Конечно, по сравнению с прошлым сезоном коллектив из Омска покинуло несколько сильных игроков, но на их место пришли другие, которым есть, что доказывать. А где это делать как не в играх с сильными соперниками? Так, что омская команда даст серьезный бой. Забегая вперед, собственно ожидания подтвердились.
Сегодняшний матч стал первым официальным в форме "МБА" для Ольги Горбачевой, Марии Тороповой, Марии Кайтуковой и Анастасии Логиновой. Мы поздравляем девушек с дебютом и очень рады, что в сезон мы входим вместе!
В первом периоде наши девчонки неплохо работали в защите, практически ничего не позволяли создать Омску. А вот с атакой были определенные проблем. Вроде и разыгрывали неплохие комбинации, и  атаковали много, но вот очки давались с трудом. Правда несколько отличных атак завершились не просто набранными двумя очками, а еще и пробитием бонусного штрафного броска. В итоге сирена об окончании  первого периода зафиксировала счет 20:8 в пользу "МБА".
Во втором периоде московская команда полностью контролировала ход игры. Приятно, что тренерский штаб задействовал всех игроков, который были в заявке на игру. Немножко смазало впечатление от первой половины концовка второго периода, когда мы позволили соперникам приблизиться в счете, и даже выиграть отдельно взятый период.
Вторая половина проходила по схожему сценарию. Наши девчонки уверенно контролировали игру, смогли увеличить свой отрыв до 22 очков. И видно в какой-то момент промелькнула мысль у москвичек, что дело сделано, и это почувствовали соперницы. Как-то незаметно по ходу четвертого периода разница в счете сократилась до 7 очков. К счастью концовку матча баскетболистки "МБА" провели собрано и выиграли первую игру сезона 65:52.
Кубок России (женщины). 2-ой раунд. Группа "Е".

ПБК "МБА" (Москва) – "Нефтяник-Авангард" (Омская область) 65:52 (20:8, 17:18, 14:8, 14:18)

Сытняк – 18, Лешковцева - 13 очков + 3 перехвата, Торопова – 8, Кайтукова – 7, Дегтярская – 5, Горбачева – 5 очков + 10 подборов + 3 перехвата + 2 блокшота, Логинова – 5, Варламова – 2, Аксенова – 2, Сафонова, Братчикова, Просолупова
Поздравляем наших игроков и тренерский штаб с первой победой, а соперников хотелось бы поблагодарить за хорошую игру!

Фотографии с матча против Омска скоро в нашей группе вконтакте!

Завтра москвичкам в рамках 2-ого раунда Кубка России предстоит сыграть со "Ставропольчанкой-СКФУ", которая сегодня уступила курскому "Динамо" 38:82. Игра пройдет в СКК города Курска в 14:30.

Хотелось бы поблагодарить курских коллег за организацию прямых трансляций игр. Завтра матч "МБА" – "Ставропольчанка-СКФУ" можно будет посмотреть на нашем сайте в соответствующем разделе.