Вторым соперником женской команды ПБК "МБА" по 2-ому раунду Кубка России вновь был представитель Суперлиги, а точнее "Ставропольчанка-СКФУ". В прошлом сезоне ставропольские баскетболистки заняли 9-ое место, но в межсезонье состав заметно обновился, и не стоило ждать, что матч будет проходным для нашей команды.
Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе. У нас наиболее успешна Ольга Горбачева, которая в стартовом периоде набрала 8 очков, а у соперниц нам никак не удавалось справиться с Людмилой Мальцевой, которая также в стартовом игровом отрезке набрала 8 очков. Ударно наша команда провела вторые 5 минут первого периода, что позволило уйти в отрыв на 8 очков. Правда немного смазали концовку четверти и позволили "Ставропольчанке" вдвое сократить отрыв. Счет к первому перерыву был 21:17 в нашу пользу.
Ключевой в матче стала вторая четверть, которую москвички выиграли 19:6 и сделали хорошую заявку на победу. Кстати любопытно, что в нашем составе в первые 20 минут, набранными очками отметились 10 из 12 игроков.
Во второй половине команды уже не оглядываясь на счет, решали свои задачи. Наш тренерский  штаб, который в этом сезоне составляют Александр Георгиевич Дирацуян и Галина Георгиевна Воронина, использовали всех игроков, которые находились в заявке на игру. Конечно, получалось не все из задуманного, но в целом команда неплохо контролировала игру. Пока наша команда не может похвастать стабильной игрой, но это свойственно молодым игрокам. Но есть уверенность, что с каждой игрой мы будем видеть все более стабильную игру.
Итогом матча стала уверенная победа "МБА" 81:54.
"Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) – ПБК "МБА" (Москва) 54:81 (17:21, 6:19, 17:23, 14:18)
Горбачева Ольга – 16 очков + 10 подборов, Кайтукова Мария – 16, Лешковцева Анна – 13, Братчикова Елизавета – 7, Варламова Вероника – 6, Торопова Мария – 6 очков + 3 результативные передачи + 3 перехвата, Дегтярская Яна – 6, Логинова Анастасия – 4 очка + 4 перехвата, Аксенова Ольга – 3, Сытняк Екатерина – 2, Просолупова Дарья – 2, Сафонова Екатерина
Завтра нашу команду ждет настоящее испытание на прочность действующим обладателем Кубка России курским "Динамо". Начало встречи в 17:00. Победитель матча выходит в Финал четырех. Прямая трансляция на нашем сайте.