В решающем матче за право сыграть в "Финале четырех" Кубка России от группы "Е" предстояло сыграть курскому "Динамо" и ПБК "МБА". Перед началом матча явным фаворитом выглядели курянки, которые являлись действующим обладателем трофея, а к тому же играли на домашнем паркете. А вот для нашей команды это был первый официальный матч против соперника уровня Премьер-лиги.
Начало матча осталось за хозяйками паркета. Им усилиями игроков сборной России Ирины Осиповой, Людмилы Саповой и Татьяны Видмер удалось уйти в отрыв на 9 очков (4:13). Это могло надломить нашу молодую команду, но к чести девчонок они смогли собраться и сократить разницу всего до одного точного броска с игры(11:13). Однако в концовочке четверти вновь позволили Курску немного оторвать в счете (18:24).
Во втором периоде мы по-прежнему не могли справиться с лидерами "Динамо", что отображалось и на счете. Курские баскетболистки уверенно контролировали игру и на большой перерыв команды ушли при счете39:50.
Наверное, многие уже уверовали в легкую победу Курска. Возможно, в это поверили и наши игроки, и на вторую половину вышли без груза ответственности за результат. И ведь стартовые минуты третьего периода наша команда провела здорово. Рывок москвичек 11:2 в первую половину периода в селил надежду, но вновь сказалась наша главная беда начала сезона. Пока нам не хватает стабильности в игре.
В оставшееся время все больше с обеих сторон стали появляться молодые игроки, что наверняка радовало любителей российского баскетбола. В итоге матч завершился закономерной, на данный момент, победой более опытной команды "Динамо" 64:87.
"Динамо" (Курск) – ПБК "МБА" (Москва) 87:64 (24:18, 26:11, 16:20, 21:15)
Сытняк Екатерина – 18 очков + 3 результативные передачи, Кайтукова Мария – 13, Торопова Мария – 12 очков + 4 перехвата, Лешковцева Анна – 10 очков, Логинова Анастасия – 8, Сафонова Екатерина – 2, Горбачева Ольга – 1 очко + 3 перехвата, Дегтярская Яна, Аксенова Ольга, Братчикова Елизавета, Варламова Вероника, Просолупова Дарья
Кто знает, но может это поражение для нас будет куда полезней в долгосрочной перспективе, чем сиюминутная победа. Теперь мы поняли, что нас ждет в сезоне, над чем еще предстоит работать и работать. Спасибо команде Курска за этот урок.