Сегодняшний день получился весьма насыщенным для женской команды ПБК "МБА".
Утром наша команда провела полуторачасовую тренировку в УСЗ "Дружба". Работали девчонки, разделившись на две группы. Первую группу составили "маленькие" игроки и для них тренировка началась в тренажерном зале под присмотром нашего тренера по ОФП Александра Анатольевича Смыка, а в это время "большие" работали на площадке под руководством Галины Георгиевны Ворониной. Спустя 40 минуты группы поменялись местами. "Большие" ушли в тренажерный зал, а "маленькие" вышли на паркет, где с ними работал Александр Георгиевич Дирацуян.
А вечером нашу команду ждал тренировочный матч, именно такое определение в данном случае более уместно, против московского "Динамо".
Матч действительно носил тренировочный характер. Обе команды заняв в своих группах Кубка России вторые места и этот матч был хорошей возможностью поработать над ошибками в условиях приближенным к боевым. И действительно для рядового зрителя матч мог показаться скучным, но вот для команд он был крайне полезным. Оба тренера уделили большое внимание отработке командных взаимодействий.
Что же касаемо непосредственно хода игры, то наши девчонки ударно провели первую половину. В каждой из первых двух четвертей нам удавалось набирать по 23 очка. Стабильно, в плане набора очков, провели и вторую половину. В третьем и четвертом периоде красно-белые набирали по 11 очков. В итоге все это сложилось в победу "МБА" со счетом 68:57.
"Динамо" (Москва) – ПБК "МБА" (Москва) 57:68 (18:23, 11:23, 11:11, 17:11)
Дегтярская Яна – 16, Горбачева Ольга – 15, Лешковцева Анна – 8, Торопова Мария – 8, Варламова Вероника – 6, Братчикова Елизавета – 4, Аксенова Ольга – 4, Кайтукова Мария – 4, Сафонова Екатерина – 3, Логинова Анастасия, Сытняк Екатерина, Просолупова Дарья