Вот и пришло время нашим девчонкам провести заключительный матч первого круга Предварительного этапа ДЮБЛ. Соперником по последнему матчу у "МБА" была питерская команда СДЮСШОР "Купчинский Олимп". На кону в этом матче стояло промежуточное первое место по итогам первого круга.

Начало матча подарило зрителям надежду на интригу. Счет в матче открыла питерская баскетболистка Ксения Емеличева, но Юлия Киселева нашла, чем на это ответить. Юлию Киселеву во время броска смогли остановить только с нарушением правил. Юля дважды была точна. И тут же право на два штрафных получили соперницы. Но, в отличии от Киселевой, наказание было реализовано лишь на половину. Впервые в матче вывела вперед "МБА" Юлия Зарубина. И тут рывок удается москвичкам. Юлиана Самородова и Юлия Киселева доводят отрыв до 6 очков (9:3). Но тут же в наше кольцо влетает "треха". Дальше вновь отличаются наши девчонки. Отрыв до 7 очков доводят Светлана Крамар и Юлия Зарубина. В концовке периода "Купчинский Олимп" предпринимает попытку вернуться в игру и практически удачную. Два дальних попадания баскетболисток с берегов Невы позволяют в плотную приблизиться. За минуту до окончания стартового периода счет 15:14. Оставшегося времени хватило, чтобы отличились Юлия Киселева и Александра Иванова, но стоит отметить, что между их бросками 1 очко своей команде принесла Полина Важова.

Баскетболистки "МБА" уверенно начинают третий период. Любовь Насонова отличается из-за дуги, а Юлия Павлова безупречна в исполнении штрафных. Дальше команды обмениваются точными атаками. На 5 очков питерской команды, у нас 4 очками отвечает Полина Кузнецова. Впервые разница переваливает за двузначное значение, когда Юлия Павлова забивает "2+1". Москвички уверенно доводят второй период до конца и на большой перерыв уходят при счете 37:24 в свою пользу.

Третий период наша команда явно не сможет занести себе в актив. Хотя отрицательный опыт, тоже бывает полезен. Главное из него потом сделать правильные выводы. За 10 минут отведённые на третий период баскетболистки "МБА" набрали всего 6 очков. Дважды отличилась Любовь Насонова, а еще один раз Юлия Киселева. И если поначалу и соперницы не блистали действиями у нашего кольца, то под конец периода они активизировались и к концу игрового отрезка сократили свое отставание.

На старте четвертого периода дальним броском отличается Юлия Зарубина. Не смотря на это, стартовые минуты заключительной периода остаются за гостями с Невы. Полторы минуты им потребовалось, чтобы приблизиться нам на дистанцию 4 очков. Хорошее испытание на прочность для молодых москвичек. И надо сказать они с ним блестяще справились. Баскетболистки "МБА" совершают рывок 13:0. Причем руку к нему приложили сразу несколько человек. Начала этот спринт Александра Иванова, а затем ее почин поддержали Светлана Крамар, которая отличилась по системе "2+1", Юлиана Самородова, Юлия Павлова, Юлия Киселева. А завершила этот рывок собственно та, которая его и начала, а то есть Александра Иванова. Это был переломный момент в матче. В итоге баскетболистки "МБА" переиграв "Купчинский Олимп" 60:45 одержали свою четвертую победу из четырех возможных.

ДЮБЛ. Предварительный этап. 1 круг.
ПБК "МБА" (Москва) – СДЮСШОР "Купчинский Олимп" (Санкт-Петербург) 60:45 (19:15, 18:9, 6:12, 17:9)
Киселева Юлия – 11, Павлова Юлия – 9 очков + 8 подборов, Иванова Александра – 8 очков + 11 подборов + 2 блокшота, Насонова Любовь – 7, Зарубина Юлия – 7, Самородова Юлиана – 6, Крамар Светлана – 5 очков + 3 перехвата, Кузнецова Полина – 4, Радванская Мария – 3 очка + 3 результативные передачи, Тоноян Виктория – 3 перехвата, Киореско Виолетта, Кажлаева Диана

По итогам первого круга баскетболистки "МБА" со стопроцентным результатом возглавили свою группу. Теперь в конце ноября командам предстоит провести второй круг, который по предварительным данным пройдет в Оренбурге. Уже по итогам двухкругового этапа определятся 3 команды, которые продолжат борьбу в Полуфинальном этапе ДЮБЛ.