Вот и пришло время сразиться между собой двум командам, которые перед этим сезоном не побоялись бросить вызов лучшим женским клубам страны. Сегодня на паркете малого зала "Баскет-холла" сошлись "Казаночка" и ПБК "МБА".
В Казань поддержать нашу команду приехал Андрей Борисович Рузанов, который в прошлом сезоне являлся вторым тренером женской команды ПБК "МБА". Кстати, на днях в семье Рузановых произошло пополнение! Мы поздравляем Андрея и его жену Екатерину с рождением второй дочки!
В Казань наша команда отправилась без Вероники Варламовой. Нашему тренерскому штабу в связи с потерей Веронике пришлось внести небольшие коррективы в игру команды. В стартовой пятерке уже привычно вышли Екатерина Сытняк, Анна Лешковцева, Ольга Горбачева, Мария Торопова и Яна Дегтярская. Как и в прошлом матче, счет открывает Яна Дегтярская, правда в этот раз отличается со средней дистанции. Вообще москвичкам удается отличный старт. Не проходит и двух минут, а счет уже 7:0. Лишь вмешательство тренерского штаба хозяев, позволяет "Казаночке" немного прийти в себя и размочить счет. Но стоило казанским баскетболисткам добавить еще 2 очка, как наши девчонки совершают еще один рывок. 12:4 к середине периода. В концовке четверти игра успокоилась, что позволило нам довести ее до логического завершения. На первый перерыв "МБА" уходит в роли лидера 16:7.
Во второй четверти команды демонстрируют не высокий тем. Эта игра на руку нам. Почти весь период удается держать созданный в первые 10 минут игры задел. И лишь в концовке первой половины "Казаночка" смогла приблизиться на дистанцию одного дальнего попадания 24:27.
Третья дисятиминутка начинается с "трехи" от Екатерины Сытняк. Очень здорово в эти минуты борется Яна Дегтярская, которая как львица бросается на мячи при подборе на чужом щите. И весьма успешно у нее это получалось. В середине периода в наше кольцо влетает два трехочковых броска, но на каждый из них блестящими бросками из под кольца отвечает Ольга Горбачева. А вот после этого у команд следует голевая засуха. Ровно 2 минуты команды не могли поразить цель. Прервала ее Виктория Плохих, которая сокращает дистанцию всего до двух баллов. У нас же в трудный момент свое слово сказала Екатерина Сытняк, которая заставила соперницу сфолить на себе и четко привела приговор в исполнение! Точные попадание Яны Дегтярской и Анастасии Логиновой, которая отличилась из-за дуги, позволяют нам дышать немного свободнее. А Мария Торопова и вовсе увеличивает отрыв до 11 очков. В концовке периода команды обмениваются точными попаданиями, что радует, так это очередное попадание из под кольца Ольги Горбачевой. "+10", перед заключительной десятиминуткой, это хорошая заявка на победу, но расслабляться рано.
При счете 47:39 отличный отрезок удается нашему капитану Анне Лешковцевой, которая две подряд атаки завершает, принося в каждой по 3 очка. Только если первая заканчивается "трехой", то во второй отличается по схеме "2+1". В последние 5 минут игры "Казаночка" обрушивает град атак на наше кольцо. В какой-то момент кажется, что еще чуть-чуть и наши оборонительные редуты рухнут под натиском атакующей стороны, но нет. К тому же на каждые набранные очки Казанью, у нас находится ответ кого-нибудь из наших бойцов. Проявив настоящих дух бойцов москвички выстояли и добыли уже третью победу в этом сезоне! Счет матча 59:51.
Премьер-лига (женщины). 7 тур
"Казаночка" (Казань) – ПБК "МБА" (Москва) 51:59 (7:16, 17:11, 11:18, 16:14)
Сытняк Екатерина (16 очков + 7 подборов + 3 результативные передачи), Горбачева Ольга (14 очков + 12 подборов), Лешковцева Анна (12 очков + 4 результативные передачи), Логинова Анастасия (7 очков + 3 перехвата), Торопова Мария (5 очков + 6 результативных передач), Дегтярская Яна (4 очка + 10 подборов), Братчикова Елизавета (1), Кайтукова Мария, Сафонова Екатерина, Аксенова Ольга

Несмотря на победу, кстати, третью в 7 матчах, наши девчонки радовались не сильно. Это показывает, что они трезво оценивают свою игру и готовы вернувшись поработать над своими ошибками. Ведь впереди еще два гостевых матча, в которых нам нужно постараться раздобыть еще немного победных очков. 21 ноября, когда вся страна будет следить за сборной России, мы проведем выездной матч против "Энергии" (Иваново), а 29 ноября отправимся в гости к ногинскому "Спартаку"!