Для оформления выхода в полуфинальный этап ДЮБЛ баскетболисткам ПБК "МБА" надо было просто выиграть стартовый матч второго тура квалификационного этапа у "Надежды" (Оренбург).

В Оренбург наша команда прибыла поздно ночью по местному времени и на отдых перед стартовой игрой времени оставалось не так много. В составе команды по сравнению с московским туром произошло 2 изменения. Вместо Виктории Тоноян и Полины Кузнецовой шанс проявить себя получили Дарья Егорова и Варвара Сулимо-Самойлло.

В стартовой пятерке на игру с "Надеждой" вышли Светлана Крамар, Александра Иванова, Юлия Кисилева, Диана Кажлаева и Юлия Зарубина. Как можно заметить, все игроки уже успели отметиться в этом сезоне игрой в первом дивизионе Суперлиги. По началу большого преимущества нашей команды не ощущалось. К середине первого счет был 11:7 в нашу пользу. Видно ночной перелет давал о себе знать. Но ударно отработав в последние минуты стартового периода, москвички как-то незаметно ушли на перерыв ведя в счете с разницей в 20 очков (27:7).

Второй период перелома в игру не внес. Баскетболистки "МБА" не сбавляли оборотов и наращивали свой отрыв. Уже к большому перерыву сомнений в победе наших девчонок не оставалось, а счет 49:17 говорил сам за себя. Да еще и на перехватах наша команда поработала на слабу. За первые 20 минут игры мы совершили 18 перехватов, а отметились в этой графе 11 из 12 наших баскетболисток.

Во второй половине столичные баскетболистки сбавили натиск, да и главный тренер "МБА" задействовал больше игроков, которые не имеют практики в играх за "МБА-2" в Суперлиге. Девчонки не подвели и оставшиеся две четверти также остались за нами. Победа 79:34 над "Надеждой" (Оренбург), позволила ПБК "МБА" досрочно обеспечить путевку в полуфинальный этап.

Детско-Юношеская Баскетбольная Лига. Квалификационный этап. Второй тур.
г. Оренбург, ОДФ
ПБК "МБА" (Москва) – "Надежда" (Оренбургская область) 79:34 (27:7, 22:10, 13:12, 17:5)
Киселева Юлия (14 очков + 5 перехватов), Силимо-Самойлло Варвара (13 очков + 3 результативные передачи), Зарубина Юлия (10 очков + 8 подборов), Киореско Виолетта (10 очков + 8 подборов + 4 перехвата), Павлова Юлия (8), Крамар Светлана (7), Иванова Александра (6 очков + 14 подборов), Кажлаева Диана (4), Самородова Юлиана (3), Егорова Дарья (2), Радванская Мария (2), Насонова Любовь

Завтра в 11:00 (мск) на паркете оренбургского ОДФ баскетболистки ПБК "МБА" сыграют с командой "Купол-Родники-СДЮСШОР №3", которую в первом туре обыграли 99:27.