Вторым соперником наших девчонок из команды ДЮБЛ в Оренбурге стала команда "Купол-Родники-СДЮСШОР №3" (Ижевск). В первом туре мы обыграли ижевских баскетболисток со счетом 99:24 и сегодня москвички твердо решили, что пора бы уже и покорить столь заветный рубеж в 100 очков за матч.

Уже с первых минут "МБА" обрушиваете всю свою мощь на соперниц. Наш главный тренер Сергей Романовский в первой половине держит на площадке основную обойму игроков. Первую четверть игры наши девчонки выигрывают 23:14. Вроде не большой отрыв. А вот во второй наша команда добавляет в атаке, что сказывается и на результате. На большой перерыв москвички уходят, имея в своем активе 57 набранных очков. Ну что же? Задача по покорению заветной цели выполнена на 57%.

Обычно, когда такое преимущество одной из команд, то во второй половине соперники успокаиваются. Но не в этот раз! В третьем периоде у нас в составе все те же люди. Постепенно наши девчонки устраивают между собой снайперскую дуэль. Еще не закончился третий период, а у "МБА" 6 игроков перешагнули планку в 10 очков. Кто же станет лучшим снайпером матча? Претенденты: на роль главного снайпера матча претендовали Светлана Крамар, Александра Иванова, Юлия Киселева, Диана Кажлаева, Юлиана Самородова и Юлия Зарубина. Ответ на этот вопрос должна дать заключительная десятиминутка. А между тем третий период завершился со счетом 84:44, думаем не стоит напоминать кто в лидерах.

Главный вопрос в матче сняла Александра Иванова, которая на экваторе периода получала право пробить два штрафных при счете 99:44. Саша первым же броском довела счет до трехзначного. Но на смену одному вопросу появился второй. Как-то незаметно Светлана Крамар подошла к тому, что в матче она могла оформить трипл-дабл, для этого ей надо было за 5 минут совершить всего один перехват. Четвертый период наши девчонки провели сверхрезультативно и выиграли ее со счетом 38:13. Счет матча 122:57. Самым результативными игроком у нас в составе стала с 26 очками Светлана Крамар. Сразу три наших игрока оформили дабл-даблы. Юля Киселева завершила матч, имея в своем активе 21 очко и 21 подбор, Светлана Крамар набрала 26 очков и 12 подборов, Александра Иванова отметилась 20 очками и 11 подборами. Что же касаемо трипл-даблов, то Свете не хватило всего одного перехвата, а Александре двух перехватов.

Детско-Юношеская Баскетбольная Лига. Квалификационный этап. 2 тур.
г. Оренбург, ОДФ.
ПБК "МБА" (Москва) – "Купол-Родники-СДЮСШОР №3" (Ижевск) 122:57 (23:14, 34:10, 27:20, 38:13)
Крамар Светлана (26 очков + 12 подборов + 9 перехватов + 4 результативные передачи), Киселева Юлия (21 очко + 21 подбор), Иванова Александра (20 очков + 11 подборов + 8 перехватов), Кажлаева Диана (17 очков + 7 результативных передач + 4 перехватов), Самородова Юлиана (13 очков + 6 перехватов + 4 результативные передачи), Зарубина Юлия (12 очков + 7 подборов), Радванская Мария (8 очков + 4 результативные передачи), Насонова Любовь (5), Егорова Дарья, Павлова Юлия, Сулимо-Самойлло Варвара, Киореско Виолетта

Завтра баскетболисткам "МБА" предстоит сыграть со столичной "Тринтой". Начало в 11:00.