На выезд по маршруту Верхняя Пышма – Омск "МБА-2" отправилась в близком к оптимальному составе. Конечно же, не смогли поехать на эти игры игроки, которые регулярно подключаются к играм основного состава, который готовится к игре против "Спарты & К".

Стартовые минуты матча были весьма оптимистичными. Юля Козик открывает счет, реализовав один штрафной. Отлично играем в защите и Светлана Горшкова на пару с Ниной Глонти убегают к кольцу соперниц. Света бьет без промаха. Дальше следует размен точными атаками и очередной рывок наших девчонок. Прошло чуть больше трех минут, а счет 11:4 в пользу москвичек. Вот правда дальше инициатива потихоньку начала переходить в руки "УГМК-Юниор". К концу первого периода хозяйки смогли сократить свое отставание до одного очка (18:19).

Во втором периоде наши соперницы продолжают развивать свое наступление. Сначала они сравнивают счет, а затем и выходят вперед 21:19. У нас же совсем перестала получаться игра в атаке. В какой-то момент появилась надежда. Юля Козик сравняла счет, но тут же пропускаем очередную атаку "лисиц". Но и наш ответ не заставил себя ждать. Удачно из-за дуги атаковала Анастасия Гаврилова. Но затем следует рывок УГМК 8:0. Москвички старались вернуться в игру, но не могли забить мяч в кольцо. В итоге "УГМК-Юниор" уходит на большой перерыв, ведя в счете 36:28.

В начале второй половины важно было сразу поймать свою игру и реализовать хотя бы пару своих атак. Но каждый раз, как только мы немного приближались к соперницам, следовали обидные ошибки в защите, за которые нас периодически наказывали. Так и прошла вся вторая половина в наших попытках догнать убежавших вперед «лисиц». Последние же минуты матча Александр Михайлюк доверил заканчивать игрокам, которым через неделю предстоит поездка в Питер на ДЮБЛ.

Суперлига (женщины). Дивизион 1.
г. Верхняя Пышма, ДС УГМК
"УГМК-Юниор" (Екатеринбург) – "МБА-2" (Москва) 64:50 (18:19, 18:9, 17:18, 11:4)
Иванова Александра (7 очков + 11 подборов), Кажлаева Диана (7 очков + 3 результативные передачи), Гаврилова Анастасия (7), Козик Юлия (7), Глонти Нина (6 очков + 7 подборов), Горшкова Светлана (6), Боровых Анастасия (2), Просолупова Дарья (4), Крамар Светлана, Зарубина Юлия, Насонова Любовь, Киселева Юлия

Сегодня мы проиграли, и проиграли по делу. Но завтра будет новый матч, и наши девчонки, сделав выводы из сегодняшнего поражения, постараются взять реванш. Прямая трансляция второй игры будет доступна на нашем сайте.