После не лучшей игры накануне в исполнении баскетболисток «МБА-2», было любопытно как с этим справятся наши девчонки и какие выводы сделают перед второй игрой.
Начало матча стало настоящим кошмаром для нашей команды. Хозяйки творили на площадке все, что только вздумается. Особенно удачно у УГМК удавались дальние броски, благодаря которым они сразу же захватили лидерство. Прошло немногим больше пяти минут, а мы уже уступали 17:6. Да и Александр Михайлюк уже использовал все минутные перерывы, которые ему отводились на всю первую половину. Хотелось бы эти 5 минут просто вычеркнуть из памяти. Собственно это и сделали наши девчонки. В итоге, можно сказать, такое начало стало капканом на «лисиц». Терять уже было нечего, и наши девчонки взялись за дело. Для начала остановили атакующий порыв соперниц, а затем и сами начали сокращать свое отставание. Светлана Горшкова отыгрывает три очка, забив «два с фолом», но в ответ получает очередную «треху». Отличается Елизавета Комарова. На одно очко Александры Ивановой, Лиза отвечает двумя набранными балами. И вот тут нам на помощь приходят два дальних попадания Анастасия Боровых, между которыми уложился размен двухочковыми Александры Ивановой и Анастасии Левинской. Еще о перерыва Нина Глонти отыгрывает очередные 4 очка и на перерыв мы уходим с минимальным перевесом «юниорок»» 24:22.
В начале второго периода соперницы ни как не могли отличиться. И очень важно было, чтобы первыми забили наши девчонки, что позволило бы сравнять счет и получить психологический перевес. Шанс восстановить равновесие получила Настя Гаврилова, но она смогла реализовать лишь один штрафной. А вот Юля Козик решила, что пора бы нам захватить лидерство в этой встрече и реализовала дальнюю попытку. Но радовала в этот момент у нас защита. Почти шесть минут баскетболистки «УГМК-Юниор» не могли отличиться во втором периоде. За это время москвички смогли сделать задел в 9 очков. Правда стоило раз попасть им с игры, как следом последовала еще пара точных атак. В итоге первая половины закончилась при счете 35:31 в пользу «МБА-2».
Третий период прошел полностью под контролем наших девчонок, которые стабильно держали соперниц на дистанции 5-7 очков. Стоит «лисицам» отыграть 2 очка, как наши тут же возвращают все на свои места. А ближе к концу периода после того, как Светлана Горшкова вновь отличилась по схеме «2+1», а Диана Кажлаева принесла 2 очка, разница достигла 10 очков. Собственно и в четвертом периоде ход игры не изменился. И баскетболистки «МБА-2» довели матч до победы 65:54.
Суперлига (женщины). Дивизион 1. Второй матч.
Верхняя Пышма. ДИВС УГМК
«УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – «МБА-2» (Москва) 54:65 (24:22, 7:13, 10:14, 13:16)
Глонти Нина (16 очков + 13 подборов + 2 блокшота), Горшкова Светлана (13), Кажлаева Диана (10 очков + 4 результативные передачи + 3 перехвата), Гаврилова Анастасия (9 очков + 9 подборов + 3 результативные передачи), Боровых Анастасия (8), Козик Юлия (3 очка + 8 подборов), Просолупова Дарья (3), Иванова Александра (3), Крамар Светлана, Киселева Юлия, Насонова Любовь, Зарубина Юлия.

Завтра баскетболистки «МБА-2» отправятся в путь и переместятся из Свердловской области в Омк, где и проведут 18 и 19 декабря матчи против очень опасного «Нефтяник-Авангарда». Эти игры по традиции можно будет посмотреть на нашем сайте.