Результат сегодняшнего матча "МБА-2" можно рассматривать двояко. С одной стороны мы достаточно крупно проиграли одному из ближайших преследователей, но с другой в игре с очень сильным соперником достаточно много времени получили наши молодые игроки.

Начало матча получилось достаточно обескураживающим. К середине периода мы проигрывали 22:4. Все очки у нас набрала Нина Глонти. Конечно, и в прошлой игре  было не лучшее начало, но в этот раз на противоположной стороне был куда более опытный соперник. Правда, в середине периода наши девчонки подсобрались и смогли выиграть вторую пятиминутку периода 7:2.

При счете 29:14 нашим девчонкам удается провести неплохой отрезок. Началось все с перехвата Дианы Кажлаевой и точной передачи на Александру Иванову, которая была точна. Дальше перехват совершает Анастасия Боровых, которая сама и завершила атаку в быстром отрыве. Завершается этот рывок дальним попаданием Юлии Козик. Этот отрезок позволил нам сократить разницу до 8 очков. И тут опытная команда Омска вновь проводит очень сильный отрезок, и разница вновь увеличивается до 18 очков. В концовке периода дважды с дальней дистанции удается отличиться Дарьи Просолуповой, но без ответа они не остаются. На большой перерыв команды уходят при счете 46:27 в пользу омского "Нефтяник-Авангарда".

Во второй половине ход игры не меняется. В какой-то момент разница достигает 28 очков. И примерно с середины третьего периода Александр Михайлюк стал использовать исключительно игроков, которым в понедельник предстоит взять старт на полуфинальном этапе ДЮБЛ. И если сначала игра у них не заладилась, то постепенно они освоились и смогли местами навязывать борьбу куда более опытным соперницам. В середине четвертого периода нам удался очередной небольшой рывок. В нем поучаствовали Светлана Крамар, которая набрала 6 очков, и еще пару очков принесла команде Юлия Зарубина. На эти 9 наших очков дальним попаданием ответила Галина Ляшенко. А дальше случился еще один рывочек "МБА-2", в котором поучаствовали Александра Иванова, Диана Кажлаева и дальним попаданием отметилась Юлия Зарубина. В итоге матч закончился при счете 59:80 не в нашу пользу.

Суперлига (женщины). Дивизион 1. Первый матч.
"Нефтяник-Авангард" (Омская область) – "МБА-2" (Москва) 80:59 (24:11, 22:18, 18:14, 16:16)
Иванова Александра (9), Крамар Светлана (8 очков + 3 результативные передачи), Глонти Нина (8), Боровых Анастасия (7), Просолупова Дарья (6 очков + 3 результативные передачи), Козик Юлия (5), Зарубина Юлия (5), Кажлаева Диана (4), Киселева Юлия (3), Гаврилова Анастасия (2), Горшкова Светлана (2), Насонова Любовь

Завтра в 12:30 (мск) нас ждет повторная встреча "Нефтяник-Авангарда" и "МБА-2". Наши девчонки приложат все силы, чтобы попробовать дать бой омской команде.